維港滙 #3857836 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857836
物業編號: CL78587661 (代理提供)

長沙灣 維港滙 [代理盤]
第I期 5座 中層 (15-25/29樓) B室
方正2房, 寧靜海景

西南, 開揚園景, 海景, 全屋有海景

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#36
有景觀
望開揚景
望海景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $34,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
448 平方呎
呎租: @75.9 元
地區屋苑
維港滙 維港滙I
九龍 長沙灣
座數及單位: 第I期 5座 中層 (15-25/29樓) B室
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
荔盈街6號及荔盈街8號
長沙灣(海盈邨) 總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
新渡輪船廠, 興華街西( 巴士站 )
3分鐘 步行
海盈邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀柯士甸道1號C 偉安大廈A 座地下
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 79 租盤: 47
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

陳嘉裕 Chan Ka Yu   卡片

代理個人牌照號碼: S-683241
廣東話    普通話    英文

李紫語 Karry Li   卡片

代理個人牌照號碼: S-638203
廣東話    普通話    英文

維港滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
1房
露台
實330呎
租 $21,000 元
@ $64
-
2026-05-20
市場成交
1房
露台
實330呎
租 $21,000 元
@ $64
-
2026-05-20
市場成交
1房
實327呎
租 $21,500 元
@ $66
-
2026-05-20
市場成交
1房
實327呎
租 $21,500 元
@ $66
-
2026-05-19
市場成交
1房
實320呎
租 $22,500 元
@ $70
-
2026-05-19
市場成交
1房
實320呎
租 $22,500 元
@ $70
-
2026-05-16
市場成交
3房
露台
工作平台
實794呎
租 $53,000 元
@ $67
-
2026-05-16
市場成交
3房
露台
工作平台
實794呎
租 $53,000 元
@ $67
-
2026-05-15
市場成交
1房
露台
實325呎
租 $21,500 元
@ $66
-
2026-05-15
市場成交
1房
露台
實325呎
租 $21,500 元
@ $66
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。