萃峰 #3857387 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857387
物業編號: SA454952 (代理提供)

灣仔 萃峰 [代理盤]
中層 (20-31/57樓) B室
灣仔地標萃峰|極高層精裝 3房套|露台大宅連工人房

物業名稱:萃峰 (The Oakhill)
具體地址:灣仔活道 28 號 (28 Wood Road, Wan Chai)
單位類型:極高層單位(高層開揚,通風採光極佳)
格局分布:3 房(1 套房)+ 1 工人房 + 1 露台 + 2 浴室
雙鐵樞紐:步行約 7 分鐘 即可到達 MTR 灣仔站 或 ...

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
麗新
普通盤
11 小時前 刊登
瀏覽人次#32
優質校網
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $54,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,161 平方呎
呎租: @46.9 元
實用面積
875 平方呎
呎租: @62.3 元
地區屋苑
萃峰
香港島 灣仔
座數及單位: 萃峰 中層 (20-31/57樓) B室
屋苑樓齡: 15 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
活道28號
巴路士街, 灣仔道( 巴士站 )
1分鐘 步行
克街, 灣仔道( 巴士站 )
2分鐘 步行
克街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港干諾道中128號成豫泰商業大廈15樓
公司牌照號碼: C-095360
售盤: 25 租盤: 29
豐登地產有限公司

放盤聯絡人

冼卓謙 Himson Sin   卡片

代理個人牌照號碼: S-606226
廣東話    普通話    英文

萃峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-24
市場成交
2房
平台
露台
實666呎
租 $46,500 元
@ $70
-
2026-01-23
市場成交
2房
露台
工作平台
實681呎
租 $39,000 元
@ $57
-
2024-07-11
市場成交
2房
連露台
連工作平台
實681呎
租 $41,000 元
@ $60
-
2024-07-04
市場成交
2房
連露台
連工作平台
實681呎
租 $39,500 元
@ $58
-
2024-04-12
市場成交
2房
露台
工作平台
實681呎
租 $37,000 元
@ $54
-
2024-04-11
市場成交
2房
露台
工作平台
實681呎
租 $33,000 元
@ $48
-
2023-09-15
市場成交
2房
實681呎
租 $36,000 元
@ $53
-
2023-08-31
市場成交
2房
實681呎
租 $35,500 元
@ $52
-
2023-04-18
市場成交
3房
連平台
實834呎
租 $45,000 元
@ $54
-
2023-03-24
市場成交
2房
連露台
連工作平台
實681呎
租 $35,000 元
@ $51
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。