朗天峰 #3857076 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857076
物業編號: M352003709 (代理提供)

元朗 朗天峰 [代理盤]
第1座(1A) 低層 (2-12/28樓) G室
匙盤即睇、絕不浪費時間# 大則兩房# 廳大房大# 企理裝修# 只求好租客# 約看

匙盤即睇、絕不浪費時間# 大則兩房# 廳大房大# 企理裝修# 只求好租客# 約看

住宅
私人屋苑
嘉里建設
普通盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#45
有裝修
單位特色
有景觀
雅緻裝修
有會所
有露台
望開揚景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $15,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
403 平方呎
呎租: @37.2 元
地區屋苑
朗天峰
新界 元朗
座數及單位: 第1座(1A) 低層 (2-12/28樓) G室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
十八鄉路39號
蝶翠峰( 巴士站 )
1分鐘 步行
譽88( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬田壆( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗朗日路8號形點II座3樓A317A舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 110 租盤: 47
美聯物業

放盤聯絡人

蔡嘉惠 Katie Tsoi   卡片

代理個人牌照號碼: S-613404
廣東話    普通話    英文

朗天峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-10
市場成交
2房
實403呎
租 $15,400 元
@ $38
-
2026-05-07
市場成交
2房
實370呎
租 $16,000 元
@ $43
-
2026-05-05
市場成交
1房
實286呎
租 $12,800 元
@ $45
-
2026-05-01
市場成交
2房
實397呎
租 $15,000 元
@ $38
-
2026-05-01
市場成交
1房
實308呎
租 $13,800 元
@ $45
-
2026-05-01
市場成交
2房
實370呎
租 $14,500 元
@ $39
-
2026-04-30
市場成交
2房
平台
實359呎
租 $15,000 元
@ $42
-
2026-04-26
市場成交
2房
露台
工作平台
實395呎
租 $15,800 元
@ $40
-
朗天峰 | 2座 中層 G室
2026-04-24
市場成交
1房
露台
工作平台
實291呎
租 $13,000 元
@ $45
-
2026-04-24
市場成交
1房
實291呎
租 $13,000 元
@ $45
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。