維峯 #3855807 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855807
物業編號: H100241459 (代理提供)

天后 維峯 [代理盤]
The Hemispheres 中層 (3-15/31樓)
【天后維峯 1房出租 有會所 】

【天后維峯 1房出租 有會所 】

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
恒基
普通盤
23 小時前 刊登
瀏覽人次#58
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
每月租金
租 $21,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
284 平方呎
呎租: @76.8 元
地區屋苑
維峯
香港島 天后
座數及單位: The Hemispheres 中層 (3-15/31樓)
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
歌頓道3號
歌頓道( 巴士站 )
1分鐘 步行
銅鑼灣 (威非路道)( 巴士站 )
1分鐘 步行
永興街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港天后留仙街3號雅景樓地下C舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 7 租盤: 15
香港置業

放盤聯絡人

陳嘉豪 Chan Ka Ho Stephen  

代理個人牌照號碼: S-274720
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-25
市場成交
2房
露台
工作平台
實485呎
租 $26,800 元
@ $55
-
2026-04-08
市場成交
1房
露台
實283呎
租 $18,000 元
@ $64
-
2026-03-26
市場成交
1房
露台
實283呎
租 $19,000 元
@ $67
-
2025-11-08
市場成交
1房
露台
實280呎
租 $20,500 元
@ $73
-
2025-09-15
市場成交
2房
露台
工作平台
實485呎
租 $26,800 元
@ $55
-
2025-08-28
市場成交
2房
露台
工作平台
實486呎
租 $27,500 元
@ $57
-
2025-07-10
市場成交
1房
平台
露台
實287呎
租 $17,000 元
@ $59
-
2025-07-01
市場成交
1房
露台
實280呎
租 $18,500 元
@ $66
-
2025-05-29
市場成交
2房
露台
工作平台
實485呎
租 $26,500 元
@ $55
-
2024-09-19
市場成交
1房
露台
實280呎
租 $17,500 元
@ $63
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。