海濱花園 #3855802 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855802
物業編號: CLI024 (代理提供)

荃灣 海濱花園 [代理盤]
海豐閣 (12座) 中層 (10-19/40樓) C室
**拎包入住系列*兩房仲有工人房*快D PM我拎資料啦*

**拎包入住系列**快D PM我拎資料啦*
用心為你

住宅
私人屋苑
新世界
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#117
有裝修
連傢俬
雅緻裝修
包部份傢俬
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
每月租金
租 $16,300 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
555 平方呎
呎租: @29.4 元
實用面積
422 平方呎
呎租: @38.6 元
地區屋苑
海濱花園
新界 荃灣
座數及單位: 海豐閣 (12座) 中層 (10-19/40樓) C室
屋苑樓齡: 35 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
怡樂街2-12號
海濱花園總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
海灣花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
龍德街, 德士古道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣海濱花園海寶閣第1座地下101舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 13 租盤: 4
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

黃景豪 Ivan Wong

代理個人牌照號碼: S-523671

鍾明珠 Idy Chung

代理個人牌照號碼: S-248278

黃惠珍 Jay Wong

代理個人牌照號碼: S-404214

譚梅傑 Laison Tam

代理個人牌照號碼: S-472315

海濱花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實450呎
租 $15,800 元
@ $35
-
2026-05-10
市場成交
3房
實497呎
租 $17,000 元
@ $34
-
2026-05-01
市場成交
3房
實510呎
租 $16,000 元
@ $31
-
2026-04-26
市場成交
3房
實497呎
租 $17,000 元
@ $34
-
2026-04-15
市場成交
2房
實453呎
租 $14,800 元
@ $33
-
2026-04-01
市場成交
2房
實422呎
租 $15,000 元
@ $36
-
海濱花園 | 12座 低層 C室
2026-03-17
市場成交
2房
實422呎
租 $15,500 元
@ $37
-
海濱花園 | 08座 低層 H室
2026-03-16
市場成交
3房
實579呎
租 $17,000 元
@ $29
-
海濱花園 | 04座 低層 F室
2026-03-07
市場成交
3房
實497呎
租 $16,500 元
@ $33
-
2026-03-01
市場成交
2房
實450呎
租 $13,500 元
@ $30
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。