傲凱 #3855317 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855317
物業編號: MXI685 (代理提供)

深水埗 傲凱 [代理盤]
高層 (19-29/29樓) C室
傲凱高層一房出租!新樓裝修,包主要傢俬,成熟社區,交通方便,鄰近南昌站!

近港鐵站, 新委托, 有匙即約即睇

住宅
單幢式大廈
市區重建局
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#92
優質校網
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $15,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
299 平方呎
呎租: @51.8 元
地區屋苑
傲凱
九龍 深水埗
座數及單位: 傲凱 高層 (19-29/29樓) C室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
東北
起租日期
可隨時起租
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
海壇街229號
深水埗醫局街( 巴士站 )
2分鐘 步行
醫局街, 欽州街( 巴士站 )
2分鐘 步行
通州街公園, 欽州街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 美孚新邨萬事達廣場1至17號地下64A及64B舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 127 租盤: 45
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

李子滔 Li Tsz To   卡片

代理個人牌照號碼: S-635761
廣東話    普通話    英文

馬晶 Ma Jing   卡片

代理個人牌照號碼: S691541
廣東話    普通話    英文

陳嵐 Chen Lan   卡片

代理個人牌照號碼: E-458422
廣東話    普通話    英文

李子清 Vincent Li  

代理個人牌照號碼: E-448845

傲凱 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-01
市場成交
1房
工作平台
實282呎
租 $14,500 元
@ $51
-
2024-07-27
市場成交
1房
工作平台
實282呎
租 $13,800 元
@ $49
-
2024-06-01
市場成交
1房
實260呎
租 $14,000 元
@ $54
-
2024-01-15
市場成交
1房
實260呎
租 $12,500 元
@ $48
-
2023-09-11
市場成交
1房
實282呎
租 $13,500 元
@ $48
-
2023-07-25
市場成交
1房
實299呎
租 $14,800 元
@ $49
-
2023-05-06
市場成交
實287呎
租 $14,500 元
@ $51
-
2023-05-06
市場成交
1房
實287呎
租 $14,500 元
@ $51
-
2023-01-30
市場成交
1房
連工作平台
實282呎
租 $12,500 元
@ $44
-
2022-11-15
市場成交
1房
連工作平台
實299呎
租 $13,400 元
@ $45
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。