維港滙 #3855073 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855073
物業編號: CV76674494 (代理提供)

長沙灣 維港滙 [代理盤]
第I期 5座 高層 (19-29/29樓) B室
九龍唯一戶戶向海 海景兩房 孭包入住齊傢俬 搵我至著數!

罕有放盤, 簡單裝修, 有海景, 價錢可議, 連露台, 高實用率

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#60
連傢俬
有景觀
包部份傢俬
望海景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
每月租金
租 $31,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
448 平方呎
呎租: @69.2 元
地區屋苑
維港滙 維港滙I
九龍 長沙灣
座數及單位: 第I期 5座 高層 (19-29/29樓) B室
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
荔盈街6號及荔盈街8號
長沙灣(海盈邨) 總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
新渡輪船廠, 興華街西( 巴士站 )
3分鐘 步行
海盈邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-002504
售盤: 57 租盤: 22
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

林家鍵 Lam Ka Kin   卡片

代理個人牌照號碼: S-697258

維港滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
1房
露台
實330呎
租 $21,000 元
@ $64
-
2026-05-20
市場成交
1房
露台
實330呎
租 $21,000 元
@ $64
-
2026-05-20
市場成交
1房
實327呎
租 $21,500 元
@ $66
-
2026-05-20
市場成交
1房
實327呎
租 $21,500 元
@ $66
-
2026-05-19
市場成交
1房
實320呎
租 $22,500 元
@ $70
-
2026-05-19
市場成交
1房
實320呎
租 $22,500 元
@ $70
-
2026-05-16
市場成交
3房
露台
工作平台
實794呎
租 $53,000 元
@ $67
-
2026-05-16
市場成交
3房
露台
工作平台
實794呎
租 $53,000 元
@ $67
-
2026-05-15
市場成交
1房
露台
實325呎
租 $21,500 元
@ $66
-
2026-05-15
市場成交
1房
露台
實325呎
租 $21,500 元
@ $66
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。