映日灣 #3854837 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854837
物業編號: 3241 (代理提供)

荃灣 映日灣 [代理盤]
3座 低層 (2-12/35樓) J室
位置方便.良心業主

企理

住宅
私人屋苑
億京
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#45
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
每月租金
租 $17,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
284 平方呎
呎租: @62.7 元
地區屋苑
映日灣
新界 荃灣
座數及單位: 3座 低層 (2-12/35樓) J室
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
楊屋道88號
聯仁街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣聯仁街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣橫龍街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣楊屋道88號,PLAZA 88,1樓6號鋪
公司牌照號碼: C-037504
售盤: 30 租盤: 23
環宇物業

放盤聯絡人

廖小姐 Ms. Liu

代理個人牌照號碼: S-109140

映日灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-17
市場成交
2房
實457呎
租 $22,200 元
@ $49
-
映日灣 | 2座 中層 C室
2026-05-09
市場成交
實219呎
租 $14,600 元
@ $67
-
映日灣 | 1座 高層 F室
2026-05-04
市場成交
2房
露台
實445呎
租 $23,500 元
@ $53
-
映日灣 | 3座 中層 J室
2026-05-03
市場成交
1房
實284呎
租 $17,800 元
@ $63
-
映日灣 | 1座 高層 D室
2026-04-27
市場成交
3房
平台
實985呎
租 $46,500 元
@ $47
-
2026-04-15
市場成交
1房
實288呎
租 $17,000 元
@ $59
-
映日灣 | 2座 高層 F室
2026-04-13
市場成交
2房
露台
實439呎
租 $23,000 元
@ $52
-
2026-04-01
市場成交
1房
實280呎
租 $17,500 元
@ $63
-
2026-03-26
市場成交
1房
實288呎
租 $17,500 元
@ $61
-
2026-03-25
市場成交
實216呎
租 $15,000 元
@ $69
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。