映日灣 #3853418 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853418
物業編號: M301069751 (代理提供)

荃灣 映日灣 [代理盤]
1座 高層 (25-35/35樓) G室
(實盤推介)最筍2房!有裝即住!

專業代理*孫生ALEX
24小時查詢熱線:

普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#138
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望市景
望開揚景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $23,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
442 平方呎
呎租: @53.2 元
地區屋苑
映日灣
新界 荃灣
座數及單位: 1座 高層 (25-35/35樓) G室
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
楊屋道88號
聯仁街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣聯仁街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣橫龍街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣大河道100號OP Mall 3樓3100號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 29 租盤: 21
美聯物業

放盤聯絡人

孫漢希 Suen Hon Hei   卡片

代理個人牌照號碼: E-454637

映日灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
2房
實439呎
租 $23,900 元
@ $54
-
2026-05-17
市場成交
2房
實457呎
租 $22,200 元
@ $49
-
映日灣 | 2座 中層 C室
2026-05-09
市場成交
實219呎
租 $14,600 元
@ $67
-
映日灣 | 1座 高層 F室
2026-05-04
市場成交
2房
露台
實445呎
租 $23,500 元
@ $53
-
映日灣 | 3座 中層 J室
2026-05-03
市場成交
1房
實284呎
租 $17,800 元
@ $63
-
映日灣 | 1座 高層 D室
2026-04-27
市場成交
3房
平台
實985呎
租 $46,500 元
@ $47
-
2026-04-15
市場成交
1房
實288呎
租 $17,000 元
@ $59
-
映日灣 | 2座 高層 F室
2026-04-13
市場成交
2房
露台
實439呎
租 $23,000 元
@ $52
-
2026-04-01
市場成交
1房
實280呎
租 $17,500 元
@ $63
-
2026-03-26
市場成交
1房
實288呎
租 $17,500 元
@ $61
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。