海濱南岸 #3852871 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852871
物業編號: 96328 (代理提供)

紅磡 海濱南岸 [代理盤]
2座 中層 (12-21/37樓) K室
《海濱南岸》兩房巨廳 全屋傢俬 開揚少海 有匙即看

Whatapps

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#105
包部份傢俬
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $24,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
630 平方呎
呎租: @38.1 元
實用面積
481 平方呎
呎租: @49.9 元
地區屋苑
海濱南岸
九龍 紅磡
座數及單位: 2座 中層 (12-21/37樓) K室
屋苑樓齡: 23 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
愛景街8號
紅樂道( 巴士站 )
2分鐘 步行
海韻軒, 紅樂道( 巴士站 )
3分鐘 步行
紅磡(紅鸞道)巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍馬頭圍道178號地下A舖
公司牌照號碼: C-097531
售盤: 40 租盤: 12
匯誠物業有限公司

放盤聯絡人

陳小燕 Phoebe Chan  

代理個人牌照號碼: E473371
廣東話    普通話    英文

海濱南岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-10
市場成交
3房
實590呎
租 $28,000 元
@ $47
-
2026-05-09
市場成交
2房
實481呎
租 $23,600 元
@ $49
-
海濱南岸 | 7座 低層 B室
2026-05-08
市場成交
3房
實593呎
租 $27,200 元
@ $46
-
海濱南岸 | 2座 高層 F室
2026-05-06
市場成交
2房
實432呎
租 $22,500 元
@ $52
-
海濱南岸 | 3座 高層 F室
2026-04-27
市場成交
2房
實432呎
租 $22,000 元
@ $51
-
2026-04-26
市場成交
2房
實432呎
租 $22,500 元
@ $52
-
海濱南岸 | 1座 低層 K室
2026-04-25
市場成交
2房
實481呎
租 $22,000 元
@ $46
-
海濱南岸 | 2座 高層 C室
2026-04-24
市場成交
3房
實590呎
租 $27,500 元
@ $47
-
2026-04-20
市場成交
3房
實593呎
租 $26,500 元
@ $45
-
海濱南岸 | 6座 高層 G室
2026-04-18
市場成交
3房
實593呎
租 $28,500 元
@ $48
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。