幸薈 #3852688 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852688
物業編號: M251952379 (代理提供)

長沙灣 幸薈 [代理盤]
高層 (12-23/23樓) A室
(租房人)為什麼我會給1個開放式點讚?有匙必看

長沙站荔枝角兩站可選
巴士交通網絡齊全,衣食住行好。這些上網能查到,但是這個則是比較特別!
他將廳和房用開放式廚房分明,對於幾乎用不到這套廚房的用家是一個新突破。
可以在開放式單位的價錢,體驗1房的生活!

住宅
單幢式大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#135
焗爐
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $13,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
237 平方呎
呎租: @54.9 元
地區屋苑
幸薈
九龍 長沙灣
座數及單位: 幸薈 高層 (12-23/23樓) A室
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
青山道439號
昌華街( 巴士站 )
2分鐘 步行
興華街( 巴士站 )
2分鐘 步行
昌華街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場G02A地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 14 租盤: 14
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

梁竣鈞 Chrisleung   卡片

代理個人牌照號碼: S589018
廣東話    普通話    英文

幸薈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
實237呎
租 $13,500 元
@ $57
-
2026-05-01
市場成交
實181呎
租 $11,000 元
@ $61
-
2026-04-15
市場成交
實181呎
租 $10,500 元
@ $58
-
2026-04-03
市場成交
實177呎
租 $12,000 元
@ $68
-
2026-04-01
市場成交
實177呎
租 $10,500 元
@ $59
-
2026-04-01
市場成交
實181呎
租 $12,000 元
@ $66
-
2026-03-17
市場成交
實144呎
租 $10,600 元
@ $74
-
2026-03-12
市場成交
實223呎
租 $13,500 元
@ $61
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。