奧城西岸 #3852200 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852200
物業編號: M20637669 (代理提供)

大角咀 奧城西岸 [代理盤]
奧城‧西岸 低層 (6-17/47樓) B室
(租房人)新小區+奧運1房/上班必備

附近交通最頂配/衣食住齊/年輕人聚居地
平租, 只求好租客, 罕有放盤, 豪華靚裝, 開揚園景, 連露台, 高實用率, 近港鐵站, 新委托, 平租, 只求好租客, 罕有放盤, 向南, 開揚園景, 開揚, 遠景, 會所全景, 漁塘靚景, 山園雙景, 包傢俬, 包電器, 露台, 全傢俬裝修, 九成實用, ...

住宅
單幢式大廈
九龍建業
普通盤
6 小時前 刊登
瀏覽人次#29
焗爐
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $16,300 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
360 平方呎
呎租: @45.3 元
實用面積
262 平方呎
呎租: @62.2 元
地區屋苑
奧城西岸
九龍 大角咀
座數及單位: 奧城‧西岸 低層 (6-17/47樓) B室
屋苑樓齡: 10 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
福澤街18號
博文街( 巴士站 )
2分鐘 步行
新九龍廣場, 大角咀道( 巴士站 )
2分鐘 步行
新九龍廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場G02A地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 16 租盤: 13
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

梁竣鈞 Chrisleung   卡片

代理個人牌照號碼: S589018
廣東話    普通話    英文

吳彥廷 Ng Yin Ting 卡片

代理個人牌照號碼: S-653442
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-17
市場成交
4房
露台
工作平台
實716呎
租 $32,000 元
@ $45
-
2026-03-03
市場成交
4房
露台
工作平台
實716呎
租 $30,000 元
@ $42
-
2025-10-12
市場成交
3房
露台
工作平台
實608呎
租 $28,000 元
@ $46
-
2025-10-04
市場成交
1房
露台
實263呎
租 $15,300 元
@ $58
-
2025-09-20
市場成交
4房
露台
工作平台
實716呎
租 $32,000 元
@ $45
-
2025-08-31
市場成交
3房
露台
工作平台
實608呎
租 $30,500 元
@ $50
-
2025-08-22
市場成交
1房
露台
實263呎
租 $15,300 元
@ $58
-
2025-08-06
市場成交
4房
露台
工作平台
實716呎
租 $36,000 元
@ $50
-
2025-01-27
市場成交
4房
露台
實716呎
租 $32,000 元
@ $45
-
2024-09-11
市場成交
4房
露台
工作平台
實716呎
租 $31,000 元
@ $43
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。