奥城西岸 #3852200 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852200
物业编号: M20637669 (代理提供)

大角咀 奥城西岸 [代理盘]
奥城‧西岸 低层 (6-17/47楼) B室
(租房人)新小区+奥运1房/上班必备

附近交通最顶配/衣食住齐/年轻人聚居地
平租, 只求好租客, 罕有放盘, 豪华靓装, 开扬园景, 连露台, 高实用率, 近港铁站, 新委托, 平租, 只求好租客, 罕有放盘, 向南, 开扬园景, 开扬, 远景, 会所全景, 渔塘靓景, 山园双景, 包家俬, 包电器, 露台, 全家俬装修, 九成实用, ...

住宅
单幢式大厦
九龙建业
普通盘
6 小时前 刊登
浏览人次#28
焗炉
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 $16,300 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
360 平方尺
尺租: @45.3 元
实用面积
262 平方尺
尺租: @62.2 元
地区屋苑
奥城西岸
九龙 大角咀
座数及单位: 奥城‧西岸 低层 (6-17/47楼) B室
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
福泽街18号
博文街( 巴士站 )
2分钟 步行
新九龙广场, 大角咀道( 巴士站 )
2分钟 步行
新九龙广场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾荔枝角道833号升悦居商场G02A地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 16 租盘: 13
美联物业代理有限公司

放盘联络人

梁竣钧 Chrisleung   卡片

代理个人牌照号码: S589018
广东话    普通话    英文

吴彦廷 Ng Yin Ting 卡片

代理个人牌照号码: S-653442
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-17
市场成交
4房
露台
工作平台
实716尺
租 $32,000 元
@ $45
-
2026-03-03
市场成交
4房
露台
工作平台
实716尺
租 $30,000 元
@ $42
-
2025-10-12
市场成交
3房
露台
工作平台
实608尺
租 $28,000 元
@ $46
-
2025-10-04
市场成交
1房
露台
实263尺
租 $15,300 元
@ $58
-
2025-09-20
市场成交
4房
露台
工作平台
实716尺
租 $32,000 元
@ $45
-
2025-08-31
市场成交
3房
露台
工作平台
实608尺
租 $30,500 元
@ $50
-
2025-08-22
市场成交
1房
露台
实263尺
租 $15,300 元
@ $58
-
2025-08-06
市场成交
4房
露台
工作平台
实716尺
租 $36,000 元
@ $50
-
2025-01-27
市场成交
4房
露台
实716尺
租 $32,000 元
@ $45
-
2024-09-11
市场成交
4房
露台
工作平台
实716尺
租 $31,000 元
@ $43
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。