海濱南岸 #3852168 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852168
物業編號: FG44545 (代理提供)

紅磡 海濱南岸 [代理盤]
1座 中層 (12-21/37樓)
8月中急出~红磡海滨南岸三室两厅两卫招租 【整套出租】

精装修!!都是海滨统一的!这些都不用说了!
海濱南岸的環境自然不必多說,完全獨立而且考究的小區。樓下有花園可漫步,也有會所可以室內游泳健身,戶外也有一個泳池。交通方便,5分鍾可到達紅磡火車站,去城大浸會中大,都是火車直達。樓下有115巴士直接到灣仔和中環,計入高峰堵車時間,也就是最多分別30,40分 ...

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
新鴻基
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#128
雪櫃
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $29,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
770 平方呎
呎租: @37.7 元
實用面積
589 平方呎
呎租: @49.2 元
地區屋苑
海濱南岸
九龍 紅磡
座數及單位: 1座 中層 (12-21/37樓)
屋苑樓齡: 15 年
起租日期
2026-08-23
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
愛景街8號
紅樂道( 巴士站 )
2分鐘 步行
海韻軒, 紅樂道( 巴士站 )
3分鐘 步行
紅磡(紅鸞道)巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡寶其利街59-67號寶威大廈地下10B舖
公司牌照號碼: P-013072-A000
售盤: 100 租盤: 41
富恒地產

放盤聯絡人

王安運 Lucky Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-137082
廣東話    普通話    英文

陳璟源 Martin Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-215203
廣東話    普通話    英文

海濱南岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-10
市場成交
3房
實590呎
租 $28,000 元
@ $47
-
2026-05-09
市場成交
2房
實481呎
租 $23,600 元
@ $49
-
海濱南岸 | 7座 低層 B室
2026-05-08
市場成交
3房
實593呎
租 $27,200 元
@ $46
-
海濱南岸 | 2座 高層 F室
2026-05-06
市場成交
2房
實432呎
租 $22,500 元
@ $52
-
海濱南岸 | 3座 高層 F室
2026-04-27
市場成交
2房
實432呎
租 $22,000 元
@ $51
-
2026-04-26
市場成交
2房
實432呎
租 $22,500 元
@ $52
-
海濱南岸 | 1座 低層 K室
2026-04-25
市場成交
2房
實481呎
租 $22,000 元
@ $46
-
海濱南岸 | 2座 高層 C室
2026-04-24
市場成交
3房
實590呎
租 $27,500 元
@ $47
-
2026-04-20
市場成交
3房
實593呎
租 $26,500 元
@ $45
-
海濱南岸 | 6座 高層 G室
2026-04-18
市場成交
3房
實593呎
租 $28,500 元
@ $48
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。