物業編號: CM78210014 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 $75,000 元
|
| 租金已包 |
差餉地租、管理費
|
| 實用面積 |
950 平方呎
呎租: @78.9 元
|
| 地區屋苑 |
澐璟
九龍 啟德
座數及單位: 大廈 6座 高層 (28-38/38樓) A室
屋苑樓齡: 1 年
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
承富里2號
|
|
維港1號( 巴士站 )
3分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
澐璟
|
澐璟 5座 中層 C室
2026-05-10 市場成交 2房 |
實619呎 |
租
$28,000 元
@
$45
|
- |
|
澐璟
|
澐璟 3B座 高層 B室
2026-05-08 市場成交 2房 |
實523呎 |
租
$25,000 元
@
$48
|
- |
|
澐璟
|
3B座 低層 C室
2026-05-01 市場成交 2房 平台 |
實530呎 |
租
$30,000 元
@
$57
|
- |
|
澐璟
|
3B座 高層 C室
2026-04-24 市場成交 2房 露台 工作平台 |
實568呎 |
租
$26,000 元
@
$46
|
- |
|
澐璟
|
6座 低層 C室
2026-04-20 市場成交 3房 露台 工作平台 |
實902呎 |
租
$48,000 元
@
$53
|
- |
|
澐璟
|
澐璟 6座 中層 B室
2026-04-20 市場成交 3房 |
實781呎 |
租
$45,000 元
@
$58
|
- |
|
澐璟
|
澐璟 5座 中層 A室
2026-04-10 市場成交 3房 |
實903呎 |
租
$53,000 元
@
$59
|
- |
|
澐璟
|
3B座 低層 A室
2026-04-08 市場成交 2房 露台 工作平台 |
實656呎 |
租
$32,000 元
@
$49
|
- |
|
澐璟
|
3B座 高層 A室
2026-03-27 市場成交 2房 露台 工作平台 |
實659呎 |
租
$32,000 元
@
$49
|
- |
|
澐璟
|
3A座 低層 A室
2026-03-20 市場成交 2房 露台 工作平台 |
實577呎 |
租
$24,700 元
@
$43
|
- |