慧豪閣 #3851666 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851666
物業編號: 021893 (代理提供)

西半山 慧豪閣 [代理盤]
2座 低層 (1-10/29樓) C室
梯傍名廈,2房新裝

梯傍名廈,2房新裝

住宅
私人屋苑
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#180
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $28,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
547 平方呎
呎租: @51.2 元
實用面積
432 平方呎
呎租: @64.8 元
地區屋苑
慧豪閣
香港島 西半山
座數及單位: 2座 低層 (1-10/29樓) C室
屋苑樓齡: 32 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
22 Conduit Rd
西摩道, 羅便臣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
孫中山紀念館( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港般咸道29-31B號新聯大廈地下G舖
公司牌照號碼: C-054899
售盤: 11 租盤: 10
世紀21創建地產代理

放盤聯絡人

余先生 Kelvin Yee  

代理個人牌照號碼: E-074370

余達釗 Daniel Yee

代理個人牌照號碼: S-508022

慧豪閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-01
市場成交
實694呎
租 $47,500 元
@ $68
-
2026-01-14
市場成交
實692呎
租 $37,000 元
@ $53
-
慧豪閣 | 1座 低層 A室
2025-12-01
市場成交
3房
實636呎
租 $29,500 元
@ $46
-
2025-11-29
市場成交
實611呎
租 $32,500 元
@ $53
-
慧豪閣 | 1座 高層 A室
2025-11-08
市場成交
3房
實611呎
租 $35,000 元
@ $57
-
2025-11-01
市場成交
實432呎
租 $21,000 元
@ $49
-
慧豪閣 | 1座 中層 E室
2025-10-08
市場成交
3房
實748呎
租 $38,000 元
@ $51
-
2025-10-06
市場成交
實432呎
租 $23,000 元
@ $53
-
2025-09-15
市場成交
實636呎
租 $34,000 元
@ $53
-
2025-09-14
市場成交
2房
實447呎
租 $22,000 元
@ $49
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。