嘉輝花園 #3851419 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851419
物業編號: K001005 (代理提供)

堅尼地城 嘉輝花園 [代理盤]
B座 高層 (29-38/38樓)
√最平一房 √大型屋苑 √高層山海 √部分傢電 √歡迎約睇

- 四周環境清靜, 廳房格局四正, 多窗採光充足
- 鄰近港鐵堅尼地城站、電車、多條巴士、小巴站線, 穿梭港九多處地方

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#427
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $14,000 元
建築面積
292 平方呎
呎租: @47.9 元
實用面積
221 平方呎
呎租: @63.3 元
地區屋苑
嘉輝花園
香港島 堅尼地城
座數及單位: B座 高層 (29-38/38樓)
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
士美非路71-77號
堅尼地城地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
堅尼地城站, 科士街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北街, 卑路乍街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西環山市街1號海怡花園地下7號舖
公司牌照號碼: C-024070
售盤: 26 租盤: 12

放盤聯絡人

王創偉 Ticky Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-468405

薛釗倫 Alan Xue 卡片

代理個人牌照號碼: S-693562

阮進輝 Alex Ruan 卡片

代理個人牌照號碼: S-696276

佳景物業 Best Fortune Prop Agcy Ltd

代理個人牌照號碼: C-024070-A000

嘉輝花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
2房
實281呎
租 $14,500 元
@ $52
-
2026-04-16
市場成交
1房
實224呎
租 $12,500 元
@ $56
-
嘉輝花園 | B座 高層 B3室
2026-04-15
市場成交
1房
天台
實198呎
租 $13,800 元
@ $70
-
2026-02-17
市場成交
2房
實281呎
租 $15,800 元
@ $56
-
2026-01-15
市場成交
1房
實221呎
租 $13,800 元
@ $62
-
2025-12-24
市場成交
2房
實281呎
租 $15,300 元
@ $54
-
2025-12-01
市場成交
2房
實281呎
租 $13,500 元
@ $48
-
2025-11-29
市場成交
2房
實281呎
租 $15,750 元
@ $56
-
2025-11-10
市場成交
2房
實281呎
租 $13,500 元
@ $48
-
2025-09-08
市場成交
2房
實281呎
租 $15,000 元
@ $53
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。