LP6 #3851326 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851326
物業編號: H200679288 (代理提供)

康城 LP6 [代理盤]
3座 高層 (56-66/66樓) C室
海景2房 有家俬

拎包入住,有康城多種間隔單位,商場地鐵連接屋苑,生活方便,更多1~4房單位租盤及售盤歡迎查詢。

住宅
私人屋苑
南豐
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#93
書架
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $18,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
425 平方呎
呎租: @42.4 元
地區屋苑
LP6
新界 康城
座數及單位: 3座 高層 (56-66/66樓) C室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
日出康城晉海, 環澳路( 巴士站 )
3分鐘 步行
環澳路( 巴士站 )
3分鐘 步行
日出康城領都, 環保大道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳PopCorn G53號地舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 42 租盤: 42
香港置業

放盤聯絡人

米靖 Jacqueline Mei 卡片

代理個人牌照號碼: S-576635

何玉坤 Henry Ho   卡片

代理個人牌照號碼: S-645182

李麗娟 Kelly Li Lai Kuen   卡片

代理個人牌照號碼: S-650679

周競航 Kc 卡片

代理個人牌照號碼: S-510323

LP6 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-16
市場成交
2房
露台
工作平台
實516呎
租 $21,500 元
@ $42
-
2026-05-10
市場成交
2房
露台
工作平台
實425呎
租 $18,000 元
@ $42
-
2026-05-09
市場成交
1房
露台
工作平台
實305呎
租 $13,200 元
@ $43
-
2026-05-08
市場成交
1房
露台
工作平台
實347呎
租 $13,500 元
@ $39
-
2026-05-04
市場成交
3房
露台
工作平台
實729呎
租 $27,000 元
@ $37
-
2026-05-02
市場成交
1房
露台
工作平台
實307呎
租 $13,000 元
@ $42
-
2026-05-02
市場成交
1房
露台
工作平台
實378呎
租 $14,500 元
@ $38
-
2026-05-01
市場成交
1房
露台
工作平台
實312呎
租 $13,200 元
@ $42
-
2026-04-29
市場成交
1房
露台
工作平台
實309呎
租 $14,000 元
@ $45
-
2026-04-23
市場成交
2房
露台
工作平台
實501呎
租 $18,000 元
@ $36
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。