灣景中心大廈 #3850574 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850574
物業編號: 501288 (代理提供)

灣仔 灣景中心大廈 [代理盤]
B座 低層
灣仔,企理靚裝,一房一廳,傢電齊,鄰近會展站,歡迎約睇

灣仔,一房一廳,企理靚裝,包全屋傢私電器
2分鐘直達會展站,平地大堂,管理完善
拎包入住,歡迎約睇

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#103
有裝修
連傢俬
雅緻裝修
梳化
椅子
儲物櫃
包全屋傢俬
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $16,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
357 平方呎
呎租: @47.1 元
地區屋苑
灣景中心大廈
香港島 灣仔
座數及單位: B座
屋苑樓齡: 47 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
港灣道28號
灣景中心大廈, 港灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
灣仔訓練池( 巴士站 )
1分鐘 步行
灣景中心大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔道125號國泰新宇地下19, 21號舖
公司牌照號碼: C-068219
售盤: 53 租盤: 42
灣仔地產有限公司

放盤聯絡人

陳明傑 David Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-291042
廣東話    普通話    英文

灣景中心大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
實357呎
租 $18,000 元
@ $50
-
2026-04-25
市場成交
實302呎
租 $16,800 元
@ $56
-
2026-04-08
市場成交
實357呎
租 $16,000 元
@ $45
-
2026-04-01
市場成交
實357呎
租 $19,000 元
@ $53
-
2026-03-01
市場成交
實357呎
租 $18,000 元
@ $50
-
2025-11-15
市場成交
實302呎
租 $17,500 元
@ $58
-
2025-11-12
市場成交
實302呎
租 $16,000 元
@ $53
-
2025-10-15
市場成交
實302呎
租 $16,500 元
@ $55
-
2025-10-09
市場成交
實302呎
租 $15,000 元
@ $50
-
2025-10-01
市場成交
實302呎
租 $18,500 元
@ $61
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。