維景花園 #3849728 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849728
物業編號: 15052026 (代理提供)

天后 維景花園 [代理盤]
A座 中層 (1-10/25樓) 3室
全海園景 、天后名廈、12校網、

兩房一廳、罕有放盤!

住宅
私人屋苑
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#322
有景觀
可養貓狗
望海景
望園景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $22,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
520 平方呎
呎租: @43.8 元
實用面積
452 平方呎
呎租: @50.4 元
地區屋苑
維景花園
香港島 天后
座數及單位: A座 中層 (1-10/25樓) 3室
屋苑樓齡: 49 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
興發街 42 號
興發街( 巴士站 )
1分鐘 步行
天后站( 巴士站 )
2分鐘 步行
銀幕街( 巴士站 )
2分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
每月租金
租 $22,000 元
實用面積
452 平方呎 @49

地產代理公司資料

公司地址: 天后電氣道78號C1地舖
公司牌照號碼: C-017289-A000
售盤: 1 租盤: 2
天后物業代理公司

放盤聯絡人

謝國祥 Kenny   卡片

代理個人牌照號碼: E-156748
廣東話    普通話    英文

維景花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-10
市場成交
實422呎
租 $22,000 元
@ $52
-
2026-04-16
市場成交
實452呎
租 $22,800 元
@ $50
-
2026-04-16
市場成交
實523呎
租 $27,000 元
@ $52
-
2026-03-20
市場成交
實523呎
租 $27,500 元
@ $53
-
2026-01-20
市場成交
實449呎
租 $20,000 元
@ $45
-
2025-11-17
市場成交
實422呎
租 $21,000 元
@ $50
-
2025-11-01
市場成交
實452呎
租 $23,000 元
@ $51
-
2025-09-27
市場成交
3房
實422呎
租 $22,000 元
@ $52
-
2025-09-22
市場成交
3房
實449呎
租 $20,000 元
@ $45
-
維景花園 | B座 低層 8室
2025-08-13
市場成交
3房
實449呎
租 $18,500 元
@ $41
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。