灣景中心大廈 #3849436 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849436

灣仔 灣景中心大廈 [業主盤]
B座27樓6室
2分鐘到會展地鐵站

灣景中心大廈

住宅
洋樓
全年預繳租金95折
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#194
有景觀
有裝修
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $18,000 元
放盤人提供全年預繳租金優惠
全年預繳租金: $205,200 ( 已包含95折 )
共節省: $10,800
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
459 平方呎
呎租: @39.2 元
地區屋苑
灣景中心大廈
香港島 灣仔
座數及單位: B座27樓6室
屋苑樓齡: 47 年
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
港灣道28號
灣景中心大廈, 港灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
灣仔訓練池( 巴士站 )
1分鐘 步行
灣景中心大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行

放盤聯絡人

李小姐 Ms Lee

灣景中心大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
實357呎
租 $18,000 元
@ $50
-
2026-04-25
市場成交
實302呎
租 $16,800 元
@ $56
-
2026-04-08
市場成交
實357呎
租 $16,000 元
@ $45
-
2026-04-01
市場成交
實357呎
租 $19,000 元
@ $53
-
2026-03-01
市場成交
實357呎
租 $18,000 元
@ $50
-
2025-11-15
市場成交
實302呎
租 $17,500 元
@ $58
-
2025-11-12
市場成交
實302呎
租 $16,000 元
@ $53
-
2025-10-15
市場成交
實302呎
租 $16,500 元
@ $55
-
2025-10-09
市場成交
實302呎
租 $15,000 元
@ $50
-
2025-10-01
市場成交
實302呎
租 $18,500 元
@ $61
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。