一號銀海 #3849357 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849357
物業編號: M649708544 (代理提供)

奧運 一號銀海 [代理盤]
7座 中層 (7-18/46樓)
► 3房套海景◄ ❝ 景觀開揚❞◉即約◉

置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#69
優質校網
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $38,000 元
建築面積
897 平方呎
呎租: @42.4 元
實用面積
665 平方呎
呎租: @57.1 元
地區屋苑
一號銀海
九龍 奧運
座數及單位: 7座 中層 (7-18/46樓)
屋苑樓齡: 20 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
海暉道18號
維港灣( 巴士站 )
3分鐘 步行
浪澄灣, 海輝道( 巴士站 )
3分鐘 步行
浪澄灣( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀福利街8號港灣豪庭廣場G11A地鋪
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 5 租盤: 14
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

梁文聰 Marco  

代理個人牌照號碼: S-661338
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-25
市場成交
3房
實968呎
租 $55,000 元
@ $57
-
一號銀海 | 8座 低層 B室
2026-04-19
市場成交
3房
露台
工作平台
實746呎
租 $41,000 元
@ $55
-
一號銀海 | 2座 中層 B室
2026-04-17
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,016呎
租 $54,000 元
@ $53
-
一號銀海 | 2座 中層 C室
2026-04-15
市場成交
3房
露台
工作平台
實665呎
租 $35,000 元
@ $53
-
2026-04-12
市場成交
3房
實1,019呎
租 $58,000 元
@ $57
-
2026-03-20
市場成交
4房
實1,568呎
租 $84,000 元
@ $54
-
一號銀海 | 1座 低層 B室
2026-03-18
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,206呎
租 $60,000 元
@ $50
-
2026-03-15
市場成交
3房
實665呎
租 $35,000 元
@ $53
-
2026-03-01
市場成交
3房
實746呎
租 $42,000 元
@ $56
-
一號銀海 | 6座 高層 C室
2026-01-25
市場成交
3房
露台
工作平台
實665呎
租 $34,000 元
@ $51
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。