朗逸峰 #3849220 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849220
物業編號: CMS065 (代理提供)

荃灣 朗逸峰 [代理盤]
第二期 12座 低層 (8-17/20樓)
朗逸峰專家# 罕有裝修盤# 車位特平租

平租, 只求好租客

住宅
私人屋苑
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#101
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $34,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,182 平方呎
呎租: @28.8 元
實用面積
948 平方呎
呎租: @35.9 元
地區屋苑
朗逸峰 第二期
新界 荃灣
座數及單位: 第二期 12座 低層 (8-17/20樓)
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
西南
房間及浴室
2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
荃錦公路108號
曹公潭戶外康樂中心( 巴士站 )
3分鐘 步行
光板田村二段( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-000227
售盤: 12 租盤: 14
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

李翠儀 Lee Chui Yee 卡片

代理個人牌照號碼: E042508
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-01
市場成交
3房
實989呎
租 $35,500 元
@ $36
-
2026-03-18
市場成交
3房
露台
工作平台
實948呎
租 $28,500 元
@ $30
-
2026-01-23
市場成交
3房
連車位
露台
工作平台
實931呎
租 $27,000 元
@ $29
-
2026-01-15
市場成交
2房
實629呎
租 $21,500 元
@ $34
-
2026-01-10
市場成交
3房
實924呎
租 $28,000 元
@ $30
-
2025-11-07
市場成交
2房
實634呎
租 $20,000 元
@ $32
-
2025-11-01
市場成交
3房
實1,039呎
租 $25,500 元
@ $25
-
2025-11-01
市場成交
3房
實982呎
租 $27,500 元
@ $28
-
2025-10-05
市場成交
3房
實989呎
租 $35,500 元
@ $36
-
2025-10-01
市場成交
3房
實924呎
租 $28,000 元
@ $30
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。