壹鑾 #3849163 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849163
物業編號: 10899 (代理提供)

跑馬地 壹鑾 [代理盤]
中層 (3-13/31樓) B室
quiet one bedroom balcony

quiet one bedroom balcony

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
永光
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#58
有裝修
單位特色
雅緻裝修
有露台
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $23,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
355 平方呎
呎租: @64.8 元
地區屋苑
壹鑾
香港島 跑馬地
座數及單位: 壹鑾 中層 (3-13/31樓) B室
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
聯興街1號
昇平樓, 成和道( 巴士站 )
1分鐘 步行
山村道, 成和道( 巴士站 )
2分鐘 步行
桂芳街, 成和道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港跑馬地山光道7號A-2地下
公司牌照號碼: P-001051
售盤: 3 租盤: 1

放盤聯絡人

王小曼 Anita Wong

代理個人牌照號碼: E-114779

黃大坤 Anthony Wong

代理個人牌照號碼: E-114755

壹鑾 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-25
市場成交
3房
露台
工作平台
實884呎
租 $44,000 元
@ $50
-
2025-08-03
市場成交
2房
露台
工作平台
實534呎
租 $28,000 元
@ $52
-
2024-07-20
市場成交
2房
露台
工作平台
實534呎
租 $28,500 元
@ $53
-
2024-05-31
市場成交
2房
露台
工作平台
實534呎
租 $27,000 元
@ $51
-
2024-05-04
市場成交
2房
露台
工作平台
實534呎
租 $27,000 元
@ $51
-
2023-11-28
市場成交
2房
連露台
連工作平台
實534呎
租 $26,000 元
@ $49
-
2023-10-03
市場成交
2房
連露台
連工作平台
實534呎
租 $27,000 元
@ $51
-
2023-08-01
市場成交
2房
實534呎
租 $25,500 元
@ $48
-
2023-06-23
市場成交
2房
連露台
連工作平台
實534呎
租 $28,000 元
@ $52
-
2023-06-01
市場成交
2房
實534呎
租 $26,500 元
@ $50
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。