Spring Garden #3849140 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849140
物業編號: CU72781814 (代理提供)

灣仔 Spring Garden [代理盤]
湾仔 Spring Garden|现楼豪宅放租1 分钟到湾仔站

灣仔 Spring Grand 兩房放租|港島核心精英窩
灣仔核心靚盤Spring Grand 精緻兩房正式放租地段絕佳步行即達港鐵站,往返中環金鐘超便捷高層無遮擋開揚視野,遠眺城市繁華景致全屋簡約時尚裝修,采光通透空間舒適寬敞
兩房實用間隔,動靜分區格局實用客廳闊落大落地玻璃窗,視野與採光雙絕臥室 ...

住宅
私人屋苑
會德豐
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#117
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $32,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
398 平方呎
呎租: @80.4 元
地區屋苑
Spring Garden
香港島 灣仔
座數及單位: Spring Garden
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
春園街38號
胡忠大廈, 皇后大道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
胡忠大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行
廈門街, 皇后大道東( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 黃泥涌道169號
公司牌照號碼: c-002504
售盤: 8 租盤: 2
利嘉閣

放盤聯絡人

梁玉珠 Leung Yuk Chu   卡片

代理個人牌照號碼: s-710838
廣東話    普通話    英文

Spring Garden 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
1房
實282呎
租 $21,000 元
@ $74
-
2026-04-24
市場成交
2房
實398呎
租 $32,500 元
@ $82
-
2026-04-23
市場成交
1房
露台
工作平台
實282呎
租 $21,000 元
@ $74
-
2026-04-19
市場成交
1房
實292呎
租 $20,000 元
@ $68
-
2026-04-16
市場成交
1房
露台
工作平台
實292呎
租 $24,000 元
@ $82
-
2026-04-16
市場成交
2房
實398呎
租 $39,800 元
@ $100
-
2026-04-15
市場成交
1房
實278呎
租 $21,000 元
@ $76
-
2026-04-09
市場成交
2房
露台
工作平台
實398呎
租 $33,000 元
@ $83
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。