傲玟 #3849096 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849096
物業編號: MVB304 (代理提供)

何文田 傲玟 [代理盤]
2座 中層 (12-23/28樓) B室
星級住升 鄰近34校網 聽大房大 請立即查詢

歡迎查詢各項物業
一手樓盤專車安排接送
二手樓盤貼價
提供按揭一條龍服務

住宅
私人屋苑
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#57
連電器
有裝修
包全屋家電
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $78,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
1,425 平方呎
呎租: @54.7 元
地區屋苑
傲玟
九龍 何文田
座數及單位: 2座 中層 (12-23/28樓) B室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
常盛街17號
何文田邨景文樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
何文田巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
每月租金
租 $78,000 元
實用面積
1,347 平方呎 @58
每月租金
租 $78,000 元
實用面積
1,347 平方呎 @58

地產代理公司資料

公司地址: 何文田半山壹號壹號名薈地下1A舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 33 租盤: 27
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

鄧恵炘 Mickey Tang   卡片

代理個人牌照號碼: S-560092
廣東話    普通話    英文

李健安 Lee Kin On   卡片

代理個人牌照號碼: s-593408

傲玟 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,367呎
租 $75,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市場成交
3房
實1,264呎
租 $69,800 元
@ $55
-
2026-04-08
市場成交
3房
實1,153呎
租 $62,000 元
@ $54
-
2026-03-25
市場成交
3房
實1,153呎
租 $60,000 元
@ $52
-
2026-03-24
市場成交
3房
實1,153呎
租 $63,000 元
@ $55
-
2026-02-11
市場成交
3房
連車位
露台
工作平台
實1,228呎
租 $66,000 元
@ $54
-
2026-01-25
市場成交
3房
實1,368呎
租 $70,000 元
@ $51
-
2025-12-25
市場成交
3房
實1,368呎
租 $67,000 元
@ $49
-
2025-11-25
市場成交
3房
實1,368呎
租 $70,000 元
@ $51
-
2025-11-20
市場成交
2房
實808呎
租 $40,000 元
@ $50
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。