傲玟 #3849096 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849096
物业编号: MVB304 (代理提供)

何文田 傲玟 [代理盘]
2座 中层 (12-23/28楼) B室
星级住升 邻近34校网 听大房大 请立即查询

欢迎查询各项物业
一手楼盘专车安排接送
二手楼盘贴价
提供按揭一条龙服务

住宅
私人屋苑
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#64
连电器
有装修
包全屋家电
雅致装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 $78,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
1,425 平方尺
尺租: @54.7 元
地区屋苑
傲玟
九龙 何文田
座数及单位: 2座 中层 (12-23/28楼) B室
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
常盛街17号
何文田邨景文楼( 巴士站 )
1分钟 步行
何文田巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田邨( 巴士站 )
3分钟 步行
放盘人提供的类近单位
每月租金
租 $78,000 元
实用面积
1,347 平方尺 @58
每月租金
租 $78,000 元
实用面积
1,347 平方尺 @58

地产代理公司资料

公司地址: 何文田半山壹号壹号名荟地下1A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 33 租盘: 27
中原地产代理有限公司

放盘联络人

邓恵炘 Mickey Tang   卡片

代理个人牌照号码: S-560092
广东话    普通话    英文

李健安 Lee Kin On   卡片

代理个人牌照号码: s-593408

傲玟 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,367尺
租 $75,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市场成交
3房
实1,264尺
租 $69,800 元
@ $55
-
2026-04-08
市场成交
3房
实1,153尺
租 $62,000 元
@ $54
-
2026-03-25
市场成交
3房
实1,153尺
租 $60,000 元
@ $52
-
2026-03-24
市场成交
3房
实1,153尺
租 $63,000 元
@ $55
-
2026-02-11
市场成交
3房
连车位
露台
工作平台
实1,228尺
租 $66,000 元
@ $54
-
2026-01-25
市场成交
3房
实1,368尺
租 $70,000 元
@ $51
-
2025-12-25
市场成交
3房
实1,368尺
租 $67,000 元
@ $49
-
2025-11-25
市场成交
3房
实1,368尺
租 $70,000 元
@ $51
-
2025-11-20
市场成交
2房
实808尺
租 $40,000 元
@ $50
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。