大同新村 #3848701 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848701
物業編號: 023313 (代理提供)

大角咀 大同新村 [代理盤]
C座 (大榮樓) 低層 (2-11/13樓) 4室
「大同新村 」⟡筍盤兩房✧連露台!

⟡一定帶你睇遍全港筍盤✧
ʚ 極罕有放盤 ɞ
ʚ 5分鐘生活圈 ɞ
ʚ 心儀單位 一眼心動 ɞ
ʚ 廳大房大 空間實用 ɞ
ʚ 核心地段 生活配套應有盡有 ɞ
ʚ 交通方便 鄰近地鐵站 ɞ
ʚ 24小時保安 管理完善 ɞ
* 本公司多行聯營信心保證 *
* 客源廣實客多 *
* 盡心盡力忠誠待客 * ...

住宅
洋樓
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#79
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $13,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
360 平方呎
呎租: @37.5 元
實用面積
288 平方呎
呎租: @46.9 元
地區屋苑
大同新村
九龍 大角咀
座數及單位: C座 (大榮樓) 低層 (2-11/13樓) 4室
屋苑樓齡: 52 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
大角咀道117 號
大同新村( 巴士站 )
1分鐘 步行
福利街( 巴士站 )
3分鐘 步行
洋松街休憩處( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀晏架街3號置發樓地下5-6號鋪
公司牌照號碼: C-095683
售盤: 61 租盤: 100

放盤聯絡人

杜彥霖 Yan To  

代理個人牌照號碼: S-650463

大同新村 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-10
市場成交
實326呎
租 $14,000 元
@ $43
-
2025-11-16
市場成交
實288呎
租 $9,500 元
@ $33
-
2025-11-16
市場成交
實288呎
租 $9,500 元
@ $33
-
2025-10-15
市場成交
實288呎
租 $11,300 元
@ $39
-
2025-10-10
市場成交
實265呎
租 $13,500 元
@ $51
-
2025-09-01
市場成交
實260呎
租 $11,000 元
@ $42
-
2025-08-18
市場成交
實325呎
租 $12,500 元
@ $38
-
2025-07-13
市場成交
實320呎
租 $12,000 元
@ $38
-
2025-05-12
市場成交
實288呎
租 $9,300 元
@ $32
-
2025-03-01
市場成交
實274呎
租 $10,800 元
@ $39
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。