君臨天下 #3848315 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848315
物業編號: A843731 (代理提供)

九龍站 君臨天下 [代理盤]
1座 低層 (18-29/79樓)
君臨天下 維港煙花全海 大2房 圓方上蓋

九龍站上蓋 君臨天下
2房 2浴 2廳1露台1儲物室
校網:小學:31區名校網,中學:油尖旺

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#37
望市景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $48,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,028 平方呎
呎租: @46.7 元
實用面積
752 平方呎
呎租: @63.8 元
地區屋苑
君臨天下
九龍 九龍站
座數及單位: 1座 低層 (18-29/79樓)
屋苑樓齡: 19 年
座向(客廳)
起租日期
可隨時起租
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道西1號
九龍地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
柯士甸道西 (e1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
西隧轉車站 - 雅翔道 (c1)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍站
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 13 租盤: 43
香港置業

放盤聯絡人

郭明泓 Kwok Ming Wang 卡片

代理個人牌照號碼: s-577328
廣東話    普通話    英文

君臨天下 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實1,053呎
租 $60,000 元
@ $57
-
2026-05-15
市場成交
2房
實743呎
租 $43,500 元
@ $59
-
君臨天下 | 3座 高層 B室
2026-05-15
市場成交
3房
實1,088呎
租 $68,000 元
@ $63
-
君臨天下 | 1座 中層 C室
2026-05-02
市場成交
3房
露台
實1,051呎
租 $67,500 元
@ $64
-
2026-05-01
市場成交
3房
實1,061呎
租 $63,500 元
@ $60
-
2026-05-01
市場成交
3房
實1,068呎
租 $57,000 元
@ $53
-
君臨天下 | 2座 低層 F室
2026-04-25
市場成交
2房
實751呎
租 $45,000 元
@ $60
-
君臨天下 | 3座 中層 B室
2026-04-24
市場成交
3房
實1,061呎
租 $67,000 元
@ $63
-
2026-04-04
市場成交
3房
實1,061呎
租 $68,000 元
@ $64
-
2026-04-01
市場成交
3房
實1,058呎
租 $58,000 元
@ $55
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。