君临天下 #3848315 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848315
物业编号: A843731 (代理提供)

九龙站 君临天下 [代理盘]
1座 低层 (18-29/79楼)
君临天下 维港烟花全海 大2房 圆方上盖

九龙站上盖 君临天下
2房 2浴 2厅1露台1储物室
校网:小学:31区名校网,中学:油尖旺

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#48
望市景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 $48,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,028 平方尺
尺租: @46.7 元
实用面积
752 平方尺
尺租: @63.8 元
地区屋苑
君临天下
九龙 九龙站
座数及单位: 1座 低层 (18-29/79楼)
屋苑楼龄: 19 年
座向(客厅)
起租日期
可随时起租
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
柯士甸道西 (e1)( 巴士站 )
3分钟 步行
西隧转车站 - 雅翔道 (c1)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙九龙站
公司牌照号码: C-018893
售盘: 13 租盘: 43
香港置业

放盘联络人

郭明泓 Kwok Ming Wang 卡片

代理个人牌照号码: s-577328
广东话    普通话    英文

君临天下 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实1,053尺
租 $60,000 元
@ $57
-
2026-05-15
市场成交
2房
实743尺
租 $43,500 元
@ $59
-
君临天下 | 3座 高层 B室
2026-05-15
市场成交
3房
实1,088尺
租 $68,000 元
@ $63
-
君临天下 | 1座 中层 C室
2026-05-02
市场成交
3房
露台
实1,051尺
租 $67,500 元
@ $64
-
2026-05-01
市场成交
3房
实1,061尺
租 $63,500 元
@ $60
-
2026-05-01
市场成交
3房
实1,068尺
租 $57,000 元
@ $53
-
君临天下 | 2座 低层 F室
2026-04-25
市场成交
2房
实751尺
租 $45,000 元
@ $60
-
君临天下 | 3座 中层 B室
2026-04-24
市场成交
3房
实1,061尺
租 $67,000 元
@ $63
-
2026-04-04
市场成交
3房
实1,061尺
租 $68,000 元
@ $64
-
2026-04-01
市场成交
3房
实1,058尺
租 $58,000 元
@ $55
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。