映日灣 #3848259 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848259
物業編號: M352002402 (代理提供)

荃灣 映日灣 [代理盤]
3座 低層 (2-12/35樓) F室

●誠邀業主委托 贏家推薦
●免費360°虛擬實景VR拍攝

普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#54
優質校網
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $20,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
285 平方呎
呎租: @70.2 元
地區屋苑
映日灣
新界 荃灣
座數及單位: 3座 低層 (2-12/35樓) F室
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
楊屋道88號
聯仁街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣聯仁街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣橫龍街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣青山公路264-295號南豐中心1樓A032-A033號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 84 租盤: 45
美聯物業

放盤聯絡人

戴雲飛 Leo Tai 卡片

代理個人牌照號碼: E-378968

映日灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
映日灣 | 2座 中層 C室
2026-05-09
市場成交
實219呎
租 $14,600 元
@ $67
-
映日灣 | 1座 高層 D室
2026-04-27
市場成交
3房
平台
實985呎
租 $46,500 元
@ $47
-
2026-04-15
市場成交
1房
實288呎
租 $17,000 元
@ $59
-
映日灣 | 2座 高層 F室
2026-04-13
市場成交
2房
露台
實439呎
租 $23,000 元
@ $52
-
2026-04-01
市場成交
1房
實280呎
租 $17,500 元
@ $63
-
2026-03-26
市場成交
1房
實288呎
租 $17,500 元
@ $61
-
2026-03-25
市場成交
實216呎
租 $15,000 元
@ $69
-
映日灣 | 2座 中層 B室
2026-03-17
市場成交
實216呎
租 $13,500 元
@ $63
-
2026-03-17
市場成交
1房
實298呎
租 $17,000 元
@ $57
-
2026-03-15
市場成交
實242呎
租 $15,400 元
@ $64
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。