幸薈 #3848124 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848124
物業編號: SFR20260001 (代理提供)

長沙灣 幸薈 [代理盤]
中層 (2-12/23樓)
全新有匙即睇 求好客

全新一手未住過
間隔四正 合單身或小情侶或新婚夫婦
只求好客

住宅
私人屋苑
置頂盤
9 日前 刊登
瀏覽人次#343
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $11,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
181 平方呎
呎租: @65.2 元
地區屋苑
幸薈
九龍 長沙灣
座數及單位: 幸薈 中層 (2-12/23樓)
新屋苑
起租日期
2026-06-01
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
青山道439號
昌華街( 巴士站 )
2分鐘 步行
興華街( 巴士站 )
2分鐘 步行
昌華街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港九龍尖沙咀麼地道63號好時中心5樓514室
公司牌照號碼: C-096376
售盤: 4 租盤: 9

放盤聯絡人

孔佩琪 Mic

代理個人牌照號碼: S-563138

幸薈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
實237呎
租 $13,500 元
@ $57
-
2026-05-01
市場成交
實181呎
租 $11,000 元
@ $61
-
2026-04-15
市場成交
實181呎
租 $10,500 元
@ $58
-
2026-04-03
市場成交
實177呎
租 $12,000 元
@ $68
-
2026-04-01
市場成交
實177呎
租 $10,500 元
@ $59
-
2026-04-01
市場成交
實181呎
租 $12,000 元
@ $66
-
2026-03-17
市場成交
實144呎
租 $10,600 元
@ $74
-
2026-03-12
市場成交
實223呎
租 $13,500 元
@ $61
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。