喜遇 #3848110 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848110
物業編號: SA452237 (代理提供)

長沙灣 喜遇 [代理盤]
高層 (19-29/29樓)
獨家> 喜遇靚則1房, 市場少有

喜居物業提供一站式物業租售服務
24小時查詢️ ️
支援 WHATSAPP微訊24小時查詢
---------------------------------------------------
● 誠徵業主放盤
------------------------------------------- ...

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
英皇
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#80
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $16,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
286 平方呎
呎租: @57.7 元
地區屋苑
喜遇
九龍 長沙灣
座數及單位: 喜遇 高層 (19-29/29樓)
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
福榮街538號
集輝街( 巴士站 )
2分鐘 步行
昌華街( 巴士站 )
2分鐘 步行
興華街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗欽州街100號新高登電腦商場地下G01號舖
公司牌照號碼: C-070694
售盤: 233 租盤: 92
喜居物業-欽州街分店

放盤聯絡人

劉世德 Freddy Lau 卡片

代理個人牌照號碼: E-466938

喜遇 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-20
市場成交
1房
露台
工作平台
實309呎
租 $12,000 元
@ $39
-
2025-08-08
市場成交
1房
平台
實264呎
租 $14,800 元
@ $56
-
2025-06-08
市場成交
1房
露台
工作平台
實309呎
租 $15,000 元
@ $49
-
2025-03-07
市場成交
1房
露台
實286呎
租 $15,000 元
@ $52
-
2024-10-09
市場成交
1房
露台
實287呎
租 $14,500 元
@ $51
-
2024-08-19
市場成交
1房
露台
工作平台
實309呎
租 $15,000 元
@ $49
-
2024-04-27
市場成交
1房
露台
實286呎
租 $14,500 元
@ $51
-
2024-04-08
市場成交
1房
實264呎
租 $14,500 元
@ $55
-
2023-08-19
市場成交
1房
連露台
連工作平台
實298呎
租 $13,000 元
@ $44
-
2023-08-15
市場成交
2房
連天台
連露台
實405呎
租 $20,500 元
@ $51
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。