美菲閣 #3847932 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847932
物業編號: whatsapp 61222364 (代理提供)

堅尼地城 美菲閣 [代理盤]
2座 中層 (12-21/30樓)
$19,500 實用面積 335 平方尺 2間睡房 部分家具,內置家具

實用面積 335 平方尺
2間睡房
部分家具,內置家具

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#79
包全屋傢俬
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $19,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
427 平方呎
呎租: @45.7 元
實用面積
335 平方呎
呎租: @58.2 元
地區屋苑
美菲閣
香港島 堅尼地城
座數及單位: 2座 中層 (12-21/30樓)
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
士美非路 43 號
聯邦新樓, 卑路乍街( 巴士站 )
1分鐘 步行
聯邦新樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
堅尼地城站, 科士街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔英皇集團中心1903
公司牌照號碼: E-417493
租盤: 3

放盤聯絡人

呂愛麗 Coey Lui

代理個人牌照號碼: S-564391
廣東話    普通話    英文

美菲閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
美菲閣 | 2座 中層 C室
2026-01-03
市場成交
3房
實450呎
租 $23,000 元
@ $51
-
2025-08-25
市場成交
實372呎
租 $19,500 元
@ $52
-
2025-08-25
市場成交
實343呎
租 $19,500 元
@ $57
-
2025-08-17
市場成交
2房
實330呎
租 $17,000 元
@ $52
-
美菲閣 | 2座 低層 E室
2025-05-17
市場成交
2房
實335呎
租 $16,000 元
@ $48
-
2025-05-15
市場成交
實371呎
租 $15,500 元
@ $42
-
2024-09-09
市場成交
實335呎
租 $17,000 元
@ $51
-
美菲閣 | 1座 低層 B室
2024-08-25
市場成交
2房
實343呎
租 $19,000 元
@ $55
-
2024-08-22
市場成交
1房
實302呎
租 $15,700 元
@ $52
-
2024-08-15
市場成交
2房
實330呎
租 $16,300 元
@ $49
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。