The Henley #3847746 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847746
物業編號: CS78640909 (代理提供)

啟德 The Henley [代理盤]
3期 3A座 中層 (15-25/40樓) D室
精選租盤|一房開放式|全屋訂造傢俬 拎包入住

有匙即睇
鄰近啟德地鐵站
會所泳池健身室一應俱全
地標體育園 購物商場
駕車10分鐘到高鐵站
34小學名校網
利嘉閣WILLIAM 王先生
一個電話 港九新界24小時隨時候命

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#56
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $21,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
356 平方呎
呎租: @60.4 元
地區屋苑
The Henley The Henley III
九龍 啟德
座數及單位: 3期 3A座 中層 (15-25/40樓) D室
屋苑樓齡: 4 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
沐泰街7號
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍啟德沐泰街11號尚珒溋地下3號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 83 租盤: 75
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

王勁威 William Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-568376

The Henley 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實888呎
租 $57,000 元
@ $64
-
2026-05-15
市場成交
實238呎
租 $15,300 元
@ $64
-
2026-05-15
市場成交
3房
實888呎
租 $57,000 元
@ $64
-
2026-05-15
市場成交
實238呎
租 $15,300 元
@ $64
-
2026-05-08
市場成交
1房
實330呎
租 $18,000 元
@ $55
-
2026-05-08
市場成交
1房
實330呎
租 $18,000 元
@ $55
-
2026-05-07
市場成交
1房
露台
實381呎
租 $22,000 元
@ $58
-
2026-05-07
市場成交
1房
露台
實381呎
租 $22,000 元
@ $58
-
2026-05-05
市場成交
1房
露台
實356呎
租 $20,500 元
@ $58
-
2026-05-05
市場成交
1房
露台
實356呎
租 $20,500 元
@ $58
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。