Imperial Kennedy #3847632 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847632
物業編號: IK2200 (代理提供)

堅尼地城 Imperial Kennedy [代理盤]
中層 (18-28/42樓)
✦本月特選推介✦微信 : IreneChan616

✦国内电话: +86 130 458 40571 Irene Chan
**本公司位于泓都对面*** 尚有大量优质楼盘, 欢迎查询***
***专营泓都, 高逸华轩, 加多近山, 宝雅山, 加惠台***
Lexington Hill** Imperial Kennedy **The Hudson* ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#174
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $34,000 元
實用面積
513 平方呎
呎租: @66.3 元
地區屋苑
Imperial Kennedy
香港島 堅尼地城
座數及單位: Imperial Kennedy 中層 (18-28/42樓)
屋苑樓齡: 10 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
卑路乍街68號
北街, 卑路乍街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北街( 巴士站 )
1分鐘 步行
聯邦新樓, 卑路乍街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港堅尼地城厚和街49號地下A1舖(泓都第3座對面)
公司牌照號碼: C-042851
售盤: 17 租盤: 23
環球物業

放盤聯絡人

環球物業 Universal Property Agency  

代理個人牌照號碼: C-042851

Imperial Kennedy 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
市場成交
2房
露台
工作平台
實525呎
租 $34,000 元
@ $65
-
2025-10-07
市場成交
2房
露台
實564呎
租 $34,000 元
@ $60
-
2025-09-19
市場成交
2房
露台
工作平台
實515呎
租 $35,000 元
@ $68
-
2025-07-20
市場成交
1房
露台
實389呎
租 $24,500 元
@ $63
-
2025-07-19
市場成交
3房
露台
工作平台
實735呎
租 $46,000 元
@ $63
-
2025-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實725呎
租 $47,000 元
@ $65
-
2024-11-10
市場成交
2房
露台
工作平台
實622呎
租 $34,000 元
@ $55
-
2024-10-25
市場成交
2房
露台
工作平台
實622呎
租 $40,000 元
@ $64
-
2024-10-08
市場成交
1房
露台
實390呎
租 $25,000 元
@ $64
-
2024-08-01
市場成交
2房
露台
工作平台
實558呎
租 $29,500 元
@ $53
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。