Imperial Kennedy #3847632 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847632
物业编号: IK2200 (代理提供)

坚尼地城 Imperial Kennedy [代理盘]
中层 (18-28/42楼)
✦本月特选推介✦微信 : IreneChan616

✦国内电话: +86 130 458 40571 Irene Chan
**本公司位于泓都对面*** 尚有大量优质楼盘, 欢迎查询***
***专营泓都, 高逸华轩, 加多近山, 宝雅山, 加惠台***
Lexington Hill** Imperial Kennedy **The Hudson* ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#184
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 $34,000 元
实用面积
513 平方尺
尺租: @66.3 元
地区屋苑
Imperial Kennedy
香港岛 坚尼地城
座数及单位: Imperial Kennedy 中层 (18-28/42楼)
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
卑路乍街68号
北街, 卑路乍街( 巴士站 )
1分钟 步行
北街( 巴士站 )
1分钟 步行
联邦新楼, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港坚尼地城厚和街49号地下A1铺(泓都第3座对面)
公司牌照号码: C-042851
售盘: 17 租盘: 24
环球物业

放盘联络人

环球物业 Universal Property Agency  

代理个人牌照号码: C-042851

Imperial Kennedy 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-20
市场成交
2房
露台
工作平台
实525尺
租 $34,000 元
@ $65
-
2025-10-07
市场成交
2房
露台
实564尺
租 $34,000 元
@ $60
-
2025-09-19
市场成交
2房
露台
工作平台
实515尺
租 $35,000 元
@ $68
-
2025-07-20
市场成交
1房
露台
实389尺
租 $24,500 元
@ $63
-
2025-07-19
市场成交
3房
露台
工作平台
实735尺
租 $46,000 元
@ $63
-
2025-04-29
市场成交
3房
露台
工作平台
实725尺
租 $47,000 元
@ $65
-
2024-11-10
市场成交
2房
露台
工作平台
实622尺
租 $34,000 元
@ $55
-
2024-10-25
市场成交
2房
露台
工作平台
实622尺
租 $40,000 元
@ $64
-
2024-10-08
市场成交
1房
露台
实390尺
租 $25,000 元
@ $64
-
2024-08-01
市场成交
2房
露台
工作平台
实558尺
租 $29,500 元
@ $53
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。