Imperial Kennedy

Imperial Kennedy 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$23,665 元 +3.62%
成交量
3宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
9.3%
一年前尺价
$22,265 元
放盘叫价
$898 万元 - $4,880 万元 13个 放盘
@23,144 - @38,761
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
Imperial Kennedy 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$65.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 3.3% (1房: 3.2%, 2房: 3.3%, 3房: 3.2%)
租务活跃率
3.1%
租盘叫价
$34,000 元 - $45,000 元 5个 租盘
@65 - @72

Imperial Kennedy 楼价走势

Imperial Kennedy 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
注册处成交
2房
实525尺
$1,300 万元
@ $24,762
+ 15.1%
Imperial Kennedy | Imperial Kennedy 8楼 D室
2026-04-13
注册处成交
1房
实389尺
$825 万元
@ $21,208
+ 21.4%
2026-03-24
注册处成交
1房
实395尺
$838 万元
@ $21,215
+ 14.5%
2026-02-16
注册处成交
2房
实558尺
$1,195 万元
@ $21,416
+ 18.9%
2026-02-11
注册处成交
1房
实393尺
$845 万元
@ $21,501
+ 15.1%
Imperial Kennedy | Imperial Kennedy 7楼 B室
2025-12-22
注册处成交
1房
实409尺
$780 万元
@ $19,071
+ 5.5%
2025-12-01
注册处成交
2房
实525尺
$1,190 万元
@ $22,667
- 15.5%
2025-11-27
注册处成交
1房
实388尺
$838 万元
@ $21,598
+ 16.4%
Imperial Kennedy | Imperial Kennedy 8楼 F室
2025-11-20
注册处成交
2房
实565尺
$1,188 万元
@ $21,027
- 5.3%
2025-10-31
注册处成交
2房
实565尺
$1,160 万元
@ $20,531
+ 12.4%
载入中。。。

Imperial Kennedy 楼盘

Imperial Kennedy 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

Imperial Kennedy,位于卑路户街68号,发展商为新鸿基。 项目共提供161伙,提供1至3房单位,以2及3房单位为主
物业座数:
1座
入伙年份:
2016 年
发展商:
新鸿基
管理公司:
超卓管理服务有限公司
单位数目:
161伙
小学校网:
中学校网:

Imperial Kennedy 地产代理公司

香港湾仔轩尼诗道200号11楼
售盘 39
租盘 45
香港坚尼地城厚和街49号地下A1铺(泓都第3座对面)
售盘 19
租盘 22
香港半山罗便臣道44号地下
售盘 38
租盘 2

地图

Imperial Kennedy 地图
北街, 卑路乍街( 巴士站 )
1分钟 步行
北街( 巴士站 )
1分钟 步行
联邦新楼, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  Imperial Kennedy 泓都
楼龄 11 年 22 年
单位数目 161 1,182
平均尺价 $23,665 元 $21,579 元
变动幅度 +3.62% +7.98%
成交量 3宗 21宗
有盈利比例 100% 86%
蚀让比例 0% 10%
一年转手率 9.3% 6.3%
放盘叫价 $898 万元 - $4,880 万元 $810 万元 - $1,558 万元
平均尺租 $65.0 元 $56.0 元
租务回报率 ~ 3.3% ~ 3.1%
租务活跃率 3.1% 5.8%