尚珒溋 #3847564 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847564
物業編號: H202012772 (代理提供)

啟德 尚珒溋 [代理盤]
2座 低層 (5-16/40樓)
二房半,近啟德地鐵站,可以安排睇樓,開揚內街景,何文田校網

高層開陽景,何文田校網

住宅
私人屋苑
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#104
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $28,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
558 平方呎
呎租: @51.1 元
地區屋苑
尚珒溋
九龍 啟德
座數及單位: 2座 低層 (5-16/40樓)
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
沐泰街11號
啟德站, 沐安街( 巴士站 )
5分鐘 步行
啟德地鐵站( 港鐵站 )
5分鐘 步行
工業貿易大樓, 協調道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍灣沐寧街2號啟德1號(I)2地舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 3 租盤: 8
香港置業

放盤聯絡人

區詠珊 San Ao 卡片

代理個人牌照號碼: S-225062

尚珒溋 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
尚珒溋 | 2座 低層 E室
2026-04-21
市場成交
2房
露台
工作平台
實586呎
租 $29,500 元
@ $50
-
2026-04-15
市場成交
3房
實657呎
租 $33,500 元
@ $51
-
尚珒溋 | 2座 中層 L室
2026-04-14
市場成交
2房
露台
工作平台
實586呎
租 $31,000 元
@ $53
-
尚珒溋 | 1座 低層 J室
2026-04-07
市場成交
2房
露台
工作平台
實479呎
租 $23,000 元
@ $48
-
尚珒溋 | 2座 中層 J室
2026-04-03
市場成交
1房
工作平台
實333呎
租 $17,500 元
@ $53
-
尚珒溋 | 1座 中層 D室
2026-04-01
市場成交
3房
露台
工作平台
實657呎
租 $35,500 元
@ $54
-
2026-04-01
市場成交
1房
實333呎
租 $18,000 元
@ $54
-
尚珒溋 | 1座 高層 J室
2026-03-25
市場成交
2房
露台
工作平台
實479呎
租 $24,000 元
@ $50
-
2026-03-14
市場成交
2房
實465呎
租 $23,500 元
@ $51
-
尚珒溋 | 2座 中層 K室
2026-03-11
市場成交
1房
工作平台
實334呎
租 $18,000 元
@ $54
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。