南里壹號 #3847474 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847474
物業編號: H105238392 (代理提供)

堅尼地城 南里壹號 [代理盤]
中層 (21-31/31樓)
【南里壹號】香港大學站出口·有傢俬拎包入住

實用268尺一房,開放式廚房
高層開揚
有傢俬:床、衣櫃、書枱、梳化、茶几
拎包入住
大廈24小時保安,有會所設施
地鐵站口,交通非常便利
鄰近香港大學,地點優越
位處港島西區,民生配套設施齊

住宅
私人屋苑
華人置業
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#179
雅緻裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $22,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
268 平方呎
呎租: @85.1 元
地區屋苑
南里壹號
香港島 堅尼地城
座數及單位: 南里壹號 中層 (21-31/31樓)
屋苑樓齡: 10 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
南里1號
石塘咀市政大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港大學百周年校園, 薄扶林道( 巴士站 )
2分鐘 步行
石塘咀市政大廈, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港仔黃竹坑香葉道2號One Island South 9樓01室
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 17 租盤: 30
香港置業

放盤聯絡人

鄺綺霞 Ruth Kwong   卡片

代理個人牌照號碼: S-652642
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-25
市場成交
實210呎
租 $17,500 元
@ $83
-
2025-08-21
市場成交
實212呎
租 $15,000 元
@ $71
-
2025-08-20
市場成交
實210呎
租 $16,000 元
@ $76
-
2025-07-30
市場成交
實210呎
租 $17,000 元
@ $81
-
2025-07-25
市場成交
1房
實268呎
租 $21,500 元
@ $80
-
2025-07-17
市場成交
1房
實244呎
租 $20,500 元
@ $84
-
2025-05-12
市場成交
1房
平台
實244呎
租 $20,000 元
@ $82
-
2025-03-15
市場成交
實210呎
租 $16,000 元
@ $76
-
2024-11-02
市場成交
1房
實244呎
租 $19,000 元
@ $78
-
2024-09-01
市場成交
1房
實244呎
租 $21,000 元
@ $86
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。