太安樓 #3846986 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846986
物業編號: 130526 (代理提供)

西灣河 太安樓 [代理盤]
低層 (1-10/28樓)
西灣河太安樓全新裝修光猛開揚兩房兩廳罕有出租

太安樓 - 極近西灣河地鐵站, 交通方便, 大小巴及渡輪, 社區設施配套極為完善, 全新裝修, 兩房兩廳, 光猛開揚, 快者得

住宅
私人屋苑
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#97
有景觀
有裝修
望開揚景
豪華裝修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $13,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
465 平方呎
呎租: @29.7 元
實用面積
332 平方呎
呎租: @41.6 元
地區屋苑
太安樓
香港島 西灣河
座數及單位: 太安樓 低層 (1-10/28樓)
屋苑樓齡: 58 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
筲箕灣道 57-87 號
太安樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
太安樓, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西灣河站, 太安街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油塘中心嘉華商場B 158舖
公司牌照號碼: C-039830
售盤: 5 租盤: 4
美居置業

放盤聯絡人

李菊洪 Li Ku Hung

代理個人牌照號碼: E-251937

太安樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-10
市場成交
實352呎
租 $14,000 元
@ $40
-
2024-06-08
市場成交
實352呎
租 $14,000 元
@ $40
-
2023-01-11
市場成交
實274呎
租 $11,000 元
@ $40
-
2023-01-01
市場成交
實352呎
租 $10,500 元
@ $30
-
2022-07-23
市場成交
實352呎
租 $10,500 元
@ $30
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。