維港滙 #3846919 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846919
物業編號: F5C-1019292605-014 (代理提供)

長沙灣 維港滙 [代理盤]
第I期 5座 中層 (15-25/29樓) B室
傢電靚裝 位置優越 交通便利 新樓會所 管理完善

傢電靚裝 大型屋苑 旺中帶靜 環境清幽 交通便利 新樓會所 間隔四正 近港鐵站

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#53
有景觀
有裝修
連傢俬
望海景
雅緻裝修
包部份傢俬
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $34,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
448 平方呎
呎租: @75.9 元
地區屋苑
維港滙 維港滙I
九龍 長沙灣
座數及單位: 第I期 5座 中層 (15-25/29樓) B室
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
荔盈街6號及荔盈街8號
長沙灣(海盈邨) 總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
新渡輪船廠, 興華街西( 巴士站 )
3分鐘 步行
海盈邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Unit 1008-09, 10/F, Peninsula Centre, 67 Mody Road, Tsim Sha Tsui East, Kowloon
公司牌照號碼: C-101929
售盤: 15 租盤: 7

放盤聯絡人

徐碧儀 Rachel Tsui

代理個人牌照號碼: E-422048

全順實 Jenny Quan

代理個人牌照號碼: E-436923

維港滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
1房
露台
實325呎
租 $21,500 元
@ $66
-
2026-05-15
市場成交
1房
露台
實325呎
租 $21,500 元
@ $66
-
2026-05-15
市場成交
3房
實794呎
租 $47,000 元
@ $59
-
2026-05-15
市場成交
3房
實794呎
租 $47,000 元
@ $59
-
2026-05-12
市場成交
2房
露台
工作平台
實490呎
租 $32,000 元
@ $65
-
2026-05-12
市場成交
2房
露台
工作平台
實490呎
租 $32,000 元
@ $65
-
2026-05-10
市場成交
2房
實452呎
租 $33,600 元
@ $74
-
2026-05-10
市場成交
2房
實452呎
租 $33,600 元
@ $74
-
2026-05-08
市場成交
1房
實318呎
租 $20,800 元
@ $65
-
2026-05-08
市場成交
1房
實318呎
租 $20,800 元
@ $65
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。