君譽峰 #3846627 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846627
物業編號: 88051303 (代理提供)

北角 君譽峰 [代理盤]
高層 (18-28/28樓) C室
開放式 新樓 鄰近地鐵站 高層開揚

大量盤源不能盡錄,歡迎WhatsApp 查詢
TL:9 8 8 8 7 4 5 2 AdaLi
歡迎約睇~

住宅
洋樓
恒基
普通盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#189
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $15,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
181 平方呎
呎租: @85.6 元
地區屋苑
君譽峰
香港島 北角
座數及單位: 君譽峰 高層 (18-28/28樓) C室
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
馬寶道3號
渣華道( 巴士站 )
1分鐘 步行
渣華道市政大廈, 渣華道( 巴士站 )
1分鐘 步行
渣華道街市( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角電器道233號城市中心商場1/F 91號舖
公司牌照號碼: C-105482-A000
售盤: 4 租盤: 55

放盤聯絡人

丁月霞 Doris Tin

代理個人牌照號碼: S-143782

李萬金 Ada Li

代理個人牌照號碼: E-433623

郭琦紅 Karen Kwok

代理個人牌照號碼: S-399689

君譽峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
1房
露台
實288呎
租 $19,500 元
@ $68
-
2025-08-22
市場成交
1房
露台
實250呎
租 $16,500 元
@ $66
-
2025-08-18
市場成交
1房
露台
實288呎
租 $17,800 元
@ $62
-
2025-07-31
市場成交
2房
露台
工作平台
實365呎
租 $25,000 元
@ $68
-
2025-07-16
市場成交
2房
露台
工作平台
實365呎
租 $22,500 元
@ $62
-
2025-06-28
市場成交
2房
露台
工作平台
實365呎
租 $23,500 元
@ $64
-
2025-06-25
市場成交
露台
實181呎
租 $13,500 元
@ $75
-
2025-06-09
市場成交
露台
實181呎
租 $13,500 元
@ $75
-
2025-05-24
市場成交
露台
實181呎
租 $13,380 元
@ $74
-
2025-05-17
市場成交
2房
露台
工作平台
實365呎
租 $22,000 元
@ $60
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。