| 電話 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 $36,000 元
|
| 租金已包 |
差餉地租、管理費
|
| 建築面積 |
489 平方呎
呎租: @73.6 元
|
| 實用面積 |
489 平方呎
呎租: @73.6 元
|
| 地區屋苑 |
港島南岸 Blue Coast II
香港島 黃竹坑
座數及單位: Blue Coast II 第5座 低層 (6-17/40樓) H室
新屋苑
|
| 座向(客廳) |
東南
|
| 起租日期 |
可隨時起租
|
| 單位樓層 |
低層
|
| 房間及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 廚房類型 |
開放式廚房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
香叶道11号
|
|
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
港島南岸
|
1期 晉環 1座 (1A) 低層 B室
2026-05-18 市場成交 2房 |
實612呎 |
租
$35,000 元
@
$57
|
- |
|
港島南岸
|
1期 晉環 1座 (1A) 低層 B室
2026-05-18 市場成交 2房 |
實612呎 |
租
$35,000 元
@
$57
|
- |
|
港島南岸
|
2期 揚海 1座 (1A) 低層 D室
2026-05-17 市場成交 3房 |
實751呎 |
租
$40,000 元
@
$53
|
- |
|
港島南岸
|
2期 揚海 1座 (1A) 低層 D室
2026-05-17 市場成交 3房 |
實751呎 |
租
$40,000 元
@
$53
|
- |
|
港島南岸
|
3B期 Blue Coast 2座 (2B) 低層 B室
2026-05-16 市場成交 2房 |
實538呎 |
租
$30,000 元
@
$56
|
- |
|
港島南岸
|
1期 晉環 1座 (1B) 低層 A室
2026-05-16 市場成交 3房 |
實921呎 |
租
$51,000 元
@
$55
|
- |
|
港島南岸
|
1期 晉環 1座 (1B) 低層 A室
2026-05-16 市場成交 3房 |
實921呎 |
租
$51,000 元
@
$55
|
- |
|
港島南岸
|
3B期 Blue Coast 2座 (2B) 低層 B室
2026-05-16 市場成交 2房 |
實538呎 |
租
$30,000 元
@
$56
|
- |
|
港島南岸
|
Blue Coast 1A座 中層 C室
2026-05-15 市場成交 3房 露台 |
實1,006呎 |
租
$62,000 元
@
$62
|
- |
|
港島南岸
|
Blue Coast 1A座 中層 C室
2026-05-15 市場成交 3房 露台 |
實1,006呎 |
租
$62,000 元
@
$62
|
- |