高逸華軒 #3846198 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846198
物業編號: 09082025 (代理提供)

堅尼地城 高逸華軒 [代理盤]
低層 (5-16/60樓)
【堅尼地城~香港大學】微信:TinaPak

坚尼地城~香港大學
️全屋分體空調
️15分鐘步行到港大
️10分鐘地鐵站到中環
️10分鐘校車到數碼港校區
️附近美食林立,海濱長廊
微信:TinaPak
白小姐: 93 26 93 92

住宅
私人屋苑
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#108
有裝修
連電器
雅緻裝修
冷氣機
洗衣機
熱水爐
雪櫃
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $26,500 元
建築面積
623 平方呎
呎租: @42.5 元
實用面積
434 平方呎
呎租: @61.1 元
地區屋苑
高逸華軒
香港島 堅尼地城
座數及單位: 高逸華軒 低層 (5-16/60樓)
屋苑樓齡: 25 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
堅彌地城新海旁
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
1分鐘 步行
爹核士街( 巴士站 )
1分鐘 步行
聯邦新樓, 卑路乍街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港吉席街99號添利閣4號舖
公司牌照號碼: C-062074-A00
售盤: 15 租盤: 11
富柏置業有限公司

放盤聯絡人

白小姐 Tina Pak   卡片

代理個人牌照號碼: E-254454

高逸華軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-23
市場成交
2房
實450呎
租 $27,000 元
@ $60
-
2025-10-16
市場成交
2房
實521呎
租 $29,000 元
@ $56
-
2025-09-15
市場成交
2房
實450呎
租 $27,000 元
@ $60
-
2025-08-20
市場成交
2房
實434呎
租 $22,000 元
@ $51
-
2025-08-10
市場成交
3房
實714呎
租 $37,800 元
@ $53
-
2025-02-27
市場成交
2房
實521呎
租 $30,000 元
@ $58
-
2025-02-10
市場成交
2房
實438呎
租 $28,000 元
@ $64
-
2024-08-03
市場成交
2房
實451呎
租 $23,500 元
@ $52
-
2024-07-29
市場成交
2房
實438呎
租 $26,500 元
@ $61
-
2024-06-23
市場成交
3房
實714呎
租 $38,000 元
@ $53
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。