港島南岸 #3846105 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846105
物業編號: SHADV048 (代理提供)

黃竹坑 港島南岸 [代理盤]
Blue Coast 第2座 (2A) 中層 (6-17/39樓) D室
真站頂3房套,全新未住,另有大3房@59000起

平租, 只求好租客, 豪華靚裝, 開揚園景, 連露台, 平租, 只求好租客, 內園景, 泳池景, 開揚, 遠景, 包電器, 有裝修, 露台, 大型商場, 中心旺地, 旺中帶靜, 罕有放盤, 全新未住, 交通便利, 設施齊備, 開揚清爽, 間隔四正, 新樓會所, 管理完善, 遠望山景, 廳大房大, 環 ...

住宅
私人屋苑
路勁基建
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#122
望園景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $43,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
728 平方呎
呎租: @59.1 元
地區屋苑
港島南岸 Blue Coast
香港島 黃竹坑
座數及單位: Blue Coast 第2座 (2A) 中層 (6-17/39樓) D室
屋苑樓齡: 4 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
香葉道11號
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港告士打道275號海都大廈12字樓B室
公司牌照號碼: C-101945
售盤: 6 租盤: 2

放盤聯絡人

黃國然 Joe Wong  

代理個人牌照號碼: E-437392
廣東話    普通話    英文

姚寶瑩 Bell Yiu

代理個人牌照號碼: S-399568

港島南岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實750呎
租 $45,000 元
@ $60
-
2026-05-15
市場成交
3房
實882呎
租 $52,000 元
@ $59
-
2026-05-15
市場成交
3房
實750呎
租 $45,000 元
@ $60
-
2026-05-15
市場成交
3房
實882呎
租 $52,000 元
@ $59
-
2026-05-14
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,136呎
租 $76,000 元
@ $67
-
2026-05-14
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,136呎
租 $76,000 元
@ $67
-
2026-05-13
市場成交
3房
實748呎
租 $43,000 元
@ $57
-
2026-05-13
市場成交
3房
露台
工作平台
實921呎
租 $54,000 元
@ $59
-
2026-05-13
市場成交
3房
實748呎
租 $43,000 元
@ $57
-
2026-05-13
市場成交
3房
露台
工作平台
實921呎
租 $54,000 元
@ $59
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。