港岛南岸 #3846105 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846105
物业编号: SHADV048 (代理提供)

黄竹坑 港岛南岸 [代理盘]
Blue Coast 第2座 (2A) 中层 (6-17/39楼) D室
真站顶3房套,全新未住,另有大3房@59000起

平租, 只求好租客, 豪华靓装, 开扬园景, 连露台, 平租, 只求好租客, 内园景, 泳池景, 开扬, 远景, 包电器, 有装修, 露台, 大型商场, 中心旺地, 旺中带静, 罕有放盘, 全新未住, 交通便利, 设施齐备, 开扬清爽, 间隔四正, 新楼会所, 管理完善, 远望山景, 厅大房大, 环 ...

住宅
私人屋苑
路劲基建
置顶盘
5 日前 刊登
浏览人次#153
望园景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 $43,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
728 平方尺
尺租: @59.1 元
地区屋苑
港岛南岸 Blue Coast
香港岛 黄竹坑
座数及单位: Blue Coast 第2座 (2A) 中层 (6-17/39楼) D室
屋苑楼龄: 4 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
香叶道11号
南朗山道( 巴士站 )
2分钟 步行
南朗山道, 黄竹坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
甄沾记大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港告士打道275号海都大厦12字楼B室
公司牌照号码: C-101945
售盘: 6 租盘: 2

放盘联络人

黄国然 Joe Wong  

代理个人牌照号码: E-437392
广东话    普通话    英文

姚宝莹 Bell Yiu

代理个人牌照号码: S-399568

港岛南岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-17
市场成交
3房
实751尺
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-17
市场成交
3房
实751尺
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-16
市场成交
2房
实538尺
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-16
市场成交
3房
实921尺
租 $51,000 元
@ $55
-
2026-05-16
市场成交
3房
实921尺
租 $51,000 元
@ $55
-
2026-05-16
市场成交
2房
实538尺
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-15
市场成交
3房
露台
实1,006尺
租 $62,000 元
@ $62
-
2026-05-15
市场成交
3房
露台
实1,006尺
租 $62,000 元
@ $62
-
2026-05-15
市场成交
3房
实750尺
租 $45,000 元
@ $60
-
2026-05-15
市场成交
3房
实882尺
租 $52,000 元
@ $59
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。