君譽峰 #3846101 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846101

北角 君譽峰 [業主盤]
高層 (18-28/28樓) C室
北角君譽峰開放式單位|Designer's Loft|即租

全港獨一無二精品設計師Loft,立體空間設計令實用感倍增,全屋剛完成裝修翻新,包優質傢俬電器,即住免裝修,綜合性價比同區最高。
- 步行約1分鐘至北角MTR
- 全屋剛裝修翻新,即租即住
- 24小時健身室、BBQ燒烤場等多項會所設施
- 租務條款: 兩按一上|須提供近三個月入息證明(非本地人另議) ...

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
恒基
全年預繳租金95折
置頂盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#389
優質校網
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $15,800 元
放盤人提供全年預繳租金優惠
全年預繳租金: $180,120 ( 已包含95折 )
共節省: $9,480
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
181 平方呎
呎租: @87.3 元
地區屋苑
君譽峰
香港島 北角
座數及單位: 君譽峰 高層 (18-28/28樓) C室
座向(客廳)
起租日期
可隨時起租
單位樓層
高層
房間及浴室
1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
馬寶道3號
渣華道( 巴士站 )
1分鐘 步行
渣華道市政大廈, 渣華道( 巴士站 )
1分鐘 步行
渣華道街市( 巴士站 )
1分鐘 步行

放盤聯絡人

君譽峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
1房
露台
實288呎
租 $19,500 元
@ $68
-
2025-08-22
市場成交
1房
露台
實250呎
租 $16,500 元
@ $66
-
2025-08-18
市場成交
1房
露台
實288呎
租 $17,800 元
@ $62
-
2025-07-31
市場成交
2房
露台
工作平台
實365呎
租 $25,000 元
@ $68
-
2025-07-16
市場成交
2房
露台
工作平台
實365呎
租 $22,500 元
@ $62
-
2025-06-28
市場成交
2房
露台
工作平台
實365呎
租 $23,500 元
@ $64
-
2025-06-25
市場成交
露台
實181呎
租 $13,500 元
@ $75
-
2025-06-09
市場成交
露台
實181呎
租 $13,500 元
@ $75
-
2025-05-24
市場成交
露台
實181呎
租 $13,380 元
@ $74
-
2025-05-17
市場成交
2房
露台
工作平台
實365呎
租 $22,000 元
@ $60
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。