君譽峰 #3845991 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845991
物業編號: TR-3778 (代理提供)

北角 君譽峰 [代理盤]
高層 (18-28/28樓) C室
北角君譽峰高層有傢電

北角君譽峰高層有傢俬電器,近地鐵站

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#125
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
每月租金
租 $15,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
181 平方呎
呎租: @85.6 元
地區屋苑
君譽峰
香港島 北角
座數及單位: 君譽峰 高層 (18-28/28樓) C室
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
馬寶道3號
渣華道( 巴士站 )
1分鐘 步行
渣華道市政大廈, 渣華道( 巴士站 )
1分鐘 步行
渣華道街市( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 北角書局街28號國賓商場G2地舖
公司牌照號碼: P-009263
售盤: 4 租盤: 6

放盤聯絡人

黃小姐 Anne Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-102540

君譽峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-22
市場成交
1房
露台
實250呎
租 $16,500 元
@ $66
-
2025-08-18
市場成交
1房
露台
實288呎
租 $17,800 元
@ $62
-
2025-07-31
市場成交
2房
露台
工作平台
實365呎
租 $25,000 元
@ $68
-
2025-07-16
市場成交
2房
露台
工作平台
實365呎
租 $22,500 元
@ $62
-
2025-06-28
市場成交
2房
露台
工作平台
實365呎
租 $23,500 元
@ $64
-
2025-06-25
市場成交
露台
實181呎
租 $13,500 元
@ $75
-
2025-06-09
市場成交
露台
實181呎
租 $13,500 元
@ $75
-
2025-05-24
市場成交
露台
實181呎
租 $13,380 元
@ $74
-
2025-05-17
市場成交
2房
露台
工作平台
實365呎
租 $22,000 元
@ $60
-
2025-04-25
市場成交
1房
露台
實258呎
租 $16,600 元
@ $64
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。