景怡峰 #3845919 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845919
物業編號: FR00068 (代理提供)

深水埗 景怡峰 [代理盤]
景怡峯 中層 (18-28/39樓) C室

置頂盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#149
洗衣機
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
每月租金
租 $15,499 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
370 平方呎
呎租: @41.9 元
實用面積
269 平方呎
呎租: @57.6 元
地區屋苑
景怡峰
九龍 深水埗
座數及單位: 景怡峯 中層 (18-28/39樓) C室
屋苑樓齡: 13 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
西洋菜北街468號
西洋菜里( 巴士站 )
2分鐘 步行
石硤尾街, 大埔道( 巴士站 )
2分鐘 步行
西洋菜里, 大埔道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍太子道西185號 G/F E2鋪
公司牌照號碼: C-041317
售盤: 53 租盤: 24
鴻利物業代理有限公司

放盤聯絡人

楊鳳英 Yo Yo Yeung  

代理個人牌照號碼: S-670610
廣東話    普通話    英文

廖琬華 Liu Yuen Wa  

代理個人牌照號碼: E-485839
廣東話    普通話    英文

陳振龍 Alex Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-289083
廣東話    普通話    英文

景怡峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-07
市場成交
1房
露台
實270呎
租 $14,500 元
@ $54
-
2023-12-11
市場成交
1房
連露台
實270呎
租 $13,500 元
@ $50
-
2022-02-08
市場成交
實269呎
租 $13,000 元
@ $48
-
2021-12-26
市場成交
1房
連露台
實269呎
租 $13,000 元
@ $48
-
2021-12-26
市場成交
1房
連露台
實270呎
租 $13,500 元
@ $50
-
2021-12-26
市場成交
1房
連露台
實269呎
租 $13,000 元
@ $48
-
2021-12-26
市場成交
1房
連露台
實270呎
租 $13,500 元
@ $50
-
2021-09-21
市場成交
實474呎
租 $19,800 元
@ $42
-
2021-09-11
市場成交
1房
連露台
實270呎
租 $13,000 元
@ $48
-
2021-09-11
市場成交
1房
連露台
實270呎
租 $13,000 元
@ $48
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。